Боб Хоскинс оставляет актерство из-за болезни Паркинсона

Боб Хоскинс оставляет актерство из-за болезни Паркинсона

В среду британский актер Боб Хоскинс объявил об уходе из профессии из-за обнаруженной у него болезни Паркинсона. «Боб Хоскинс желает объявить, что он оставляет актерство из-за диагностированной прошлой осенью болезни Паркинсона», – сказал в заявлении представитель актера. – «Он благодарит всех удивительных и талантливых людей, с которыми ему довелось поработать, и всех поклонников, поддерживавших его на протяжении всей замечательной карьеры. Теперь Боб сосредоточится на своей семье и будет благодарен за предоставленный ему покой». Хоскинс дебютировал в 1972 году в британском телесериале «Злодеи», на экраны ворвавшись в гангстерской роли в «Долгой страстной пятнице» 1980 года. Он был удостоен премий «Золотой глобус» и BAFTA и номинирован на «Оскар» за главную роль в «Мона Лизе» 1986 года. Но его самым знаменитым героем остается частный детектив Эдди Валиант из комедии Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера». Последней на сегодняшний день ролью Хоскинса стал гном Муир в «Белоснежке и охотнике».

Материалы по теме

  • Blu-ray «Люди в черном 3»

    26 сентября 2012 / Илья Кувшинов

    Третий фильм серии, в котором герою Уилла Смита приходится отправиться в прошлое для спасения мира, доступен на Blu-Ray.

    Комментировать
  • Пирс Броснан мог сыграть Бэтмена у Тима Бертона

    21 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актер признался, что в свое время отказался от роли в еще одной популярной и прибыльной франшизе.

    Комментировать
  • Новые постер и трейлер: «Головоломка» студии Pixar

    12 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Семейный ужин, молчаливые сигналы, подростковые проблемы и чудаковатые персонажи, управляющие эмоциями героев, в новом мультфильме Пита Докера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus