Боб Хоскинс оставляет актерство из-за болезни Паркинсона

Боб Хоскинс оставляет актерство из-за болезни Паркинсона

В среду британский актер Боб Хоскинс объявил об уходе из профессии из-за обнаруженной у него болезни Паркинсона. «Боб Хоскинс желает объявить, что он оставляет актерство из-за диагностированной прошлой осенью болезни Паркинсона», – сказал в заявлении представитель актера. – «Он благодарит всех удивительных и талантливых людей, с которыми ему довелось поработать, и всех поклонников, поддерживавших его на протяжении всей замечательной карьеры. Теперь Боб сосредоточится на своей семье и будет благодарен за предоставленный ему покой». Хоскинс дебютировал в 1972 году в британском телесериале «Злодеи», на экраны ворвавшись в гангстерской роли в «Долгой страстной пятнице» 1980 года. Он был удостоен премий «Золотой глобус» и BAFTA и номинирован на «Оскар» за главную роль в «Мона Лизе» 1986 года. Но его самым знаменитым героем остается частный детектив Эдди Валиант из комедии Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера». Последней на сегодняшний день ролью Хоскинса стал гном Муир в «Белоснежке и охотнике».

Материалы по теме

  • Данила Козловский, Олег Меньшиков и Светлана Иванова на премьере «Легенды №17»

    10 апреля 2013 / Оксана Литовченко

    10 апреля в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов года – картины Николая Лебедева «Легенда №17». Поздравить съемочную команду пришел весь московский свет: в числе гостей премьеры были и звезды кинематографа и телевидения, и спортсмены, и просто верные поклонники российского кино.

    Комментировать
  • Sony Pictures разрабатывают женскую версию «Мачо и ботана»

    30 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    По слухам, одной из звезд спин-оффа может стать Дакота Джонсон, появившаяся в первой части фильма в образе молодого офицера полиции.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus