Николай Лебедев набирает режиссерско-актерский курс

Николай Лебедев набирает режиссерско-актерский курс
Николай Лебедев

В рамках годовой программы режиссер блокбастеров «Экипаж», «Звезда» и «Легенда №17» Николай Лебедев поможет двум десяткам студентов «научиться» режиссуре, потому что «научить» режиссуре невозможно. Этой цитатой великого режиссера и педагога Михаила Ромма куратор курса обозначил свою образовательную стратегию. 

По словам Лебедева, его курс будет про то, «как строится сценарий, как режиссер общается с драматургом, как режиссер готовит проект, как выстраивает отношения со съемочной группой, с оператором, с художником, с гримером, с продюсером, как работает с актерами за кадром и на съемочной площадке».

Презентация актерско-режиссерского курса Николая Лебедева состоится 4 февраля в 12.00 в НИУ ВШЭ (Хитровский пер., 2/8) в рамках Дня открытых дверей Высшей школы кино «Арка».

Материалы по теме

  • Владимир Путин посмотрел «Легенду №17»

    17 апреля 2013 / Редакция THR Russia

    По словам президента, лента Николая Лебедева получилась «сдержанной, но эмоциональной».

    Комментировать
  • Парад русского кино

    30 января 2014 / Редакция THR Russia

    На самом сильном «Золотом орле» за всю историю побывали практически все отечественные звезды. Смотрите галерею на THR.ru.

    Комментировать
  • Николай Лебедев: «Семья — наш экипаж»

    31 мая 2016 / Александр Фолин

    Николай Лебедев легко может претендовать на звание персоны года: рекордные сборы снятого им блокбастера «Экипаж» продолжают расти, кинофестиваль «Кинотавр» пригласил его возглавить жюри основного конкурса — и все это накануне полувекового юбилея, который режиссер отметит в ноябре. The Hollywood Reporter встретился с Лебедевым и выяснил его формулу успеха, правила просмотра фильмов и оценки творчества коллег.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus