- Главная
- →
Культура- →
Ридли Скотт получит почетную премию BAFTAРидли Скотт получит почетную премию BAFTA
Редакция THR RussiaЗнаменитого режиссера, ответственного за «Чужого», «Бегущего по лезвию» и «Гладиатора», отметят на предстоящей церемонии.Британская Академия собирается вручить особую премию одному из самых успешных британских режиссеров, Ридли Скотту. BAFTA Fellowship Award вручается «в знак признания выдающихся достижений в области кинематографа, телевидения и видеоигр». Ранее эту награду уже получали Стивен Спилберг, Альфред Хичкок, Стэнли Кубрик и Мартин Скорсезе.
«Это большая честь - построить карьеру в этой индустрии, и получить за это награду действительно прекрасно», - сказал Скотт в одном из интервью.
Церемония вручения состоится 19 февраля в Лондоне.
Материалы по теме
Телевизионный рейтинг «Оскара» стал самым низким за последние 9 лет
28 февраля 2017 / Редакция THR RussiaПоследнюю церемонию премии посмотрело лишь 32,9 млн человек.
Комментировать«Оскар 2018»: Самые яркие моменты церемонии
05 марта 2018 / Редакция THR RussiaПодколы Джимми Киммела, пламенная речь Фрэнсис МакДорманд, Арми Хаммер — «король хот-догов» и всё то, чем запомнилась церемония «Оскар 2018».
«Оскар 2018»: гидроцикл за самую короткую речь от Джимми Киммела
05 марта 2018 / Редакция THR RussiaСпецприз забрал Марк Бриджес, дизайнер костюмов «Призрачной нити».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

