- Главная
- →
Культура- →
Вячеслав Тельнов высказался за увеличение финансирования Недель российского киноВячеслав Тельнов высказался за увеличение финансирования Недель российского кино
Редакция THR Russia«Нужно увеличить экономическую составляющую по продвижению российских фильмов за рубежом», - сказал глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ.Вячеслав Тельнов высказал мнение, что финансирование Недель российского кино, которые проходят в течение года в разных странах и представляют лучшие отечественные современные киноленты, необходимо увеличить. «Министерство культуры постоянно поддерживает, в том числе и финансово, проведение кинорынков, Недель российского кино за рубежом, в годы мы поддерживаем порядка 30 недель и за рубежом, и, зеркально, в России», - отметил Тельнов. Следом он признал, что денег всегда не хватает, и призвал Минкультуры и Фонд кино «увеличить экономическую составляющую по продвижению российских фильмов за рубежом».
По мнению главы департамента, Недели кино «ставят пропагандистские задачи, они продвигают российское кино за рубежом». Только в ноябре состоялись четыре Недели российского кино: во Франции, Англии и Германии. Кроме того, в Индии 10-28 ноября прошел третий кинофорум «Дни российского кино».
Материалы по теме
Гала-прием Франко-российской киноакадемии в Каннах
19 мая 2012 / Редакция THR RussiaНа пляже Vegaluna состоялся прием, организованный Фондом кино и компанией Japan Tobacco International, постоянным спонсором Киноакадемии.
КомментироватьЗвезды на премьере фильма «Притяжение» Фёдора Бондарчука
25 января 2017 / Редакция THR RussiaПо красной дорожке прошли Алла Пугачева, Ксения Собчак, Олег Меньшиков, Юлия Снигирь и многие другие.
6-й Российский фестиваль «Короче» объявил победителей
20 августа 2018 / Редакция THR RussiaШестой фестиваль короткометражного кино «Короче» завершил свою работу в Калининграде. В Основную конкурсную программу этого года были отобраны 38 фильмов.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

