- Главная
- →
Телевидение- →
Хабенский предстанет в образе Юрия ЛевитанаХабенский предстанет в образе Юрия Левитана
Константин Хабенский Редакция THR RussiaРоссийский актер сыграет диктора, который лучше всех умел говорить «от советского информбюро».
Константин Хабенский исполнит роль советского диктора Юрия Левитана в 8-серийной телепостановке, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на кинокомпанию «Марс Медиа».
На данный момент идет работа над сценарием проекта, продюсером которого выступит Рубен Дишдишян. Если все пойдет по плану, съемки начнутся в 2014 году.
Густой и низкий голос Юрия Борисовича Левитана у россиян ассоциируется со Второй мировой войной, потому что именно он зачитывал сводки Совинформбюро на протяжении четырех лет кровопролитных боев и именно он объявил о взятии Берлина. Считается, что его среди первых собирался повесить Гитлер. Левитан умер в 1983 году в возрасте 68 лет.
Материалы по теме
Ричард Гир разводится с женой Кэри Лоуэлл
26 сентября 2013 / Редакция THR RussiaЕще один голливудский брак распался - еще один стареющий ловелас «вернулся на рынок».
КомментироватьВ Сети появился новый трейлер «Игры престолов»
17 февраля 2014 / Редакция THR RussiaHBO подогревает зрительский интерес перед одной из самых ожидаемых премьер телесезона.
Российский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-Себастьяне
13 августа 2014 / Редакция THR RussiaЛента Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» поборется за приз в программе дебютных и вторых режиссерских работ «Новые режиссеры». Это первый российский фильм в программе фестиваля за 11 лет.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

