- Главная
- →
Телевидение- →
Михаэль Ханеке снимет сериал-антиутопию «Книга Кельвина»Михаэль Ханеке снимет сериал-антиутопию «Книга Кельвина»
Редакция THR RussiaПервый ТВ-проект от режиссёра «Пианистки» и «Хэппи-энда».Режиссёр Михаэль Ханеке, известный по фильмам «Хэппи-энд», «Код неизвестен», «Любовь» и «Пианистка», готовится к съемкам своего первого сериала. Антиутопия из десяти эпизодов получила название «Книга Кельвина».
«После десяти телефильмов и двенадцати полнометражных кинокартин мне захотелось рассказать историю подлиннее», — комментирует Ханеке.
В центре сериала — группа молодых людей из недалекого будущего. По сюжету, они вынуждены совершить экстренную посадку и впервые сталкиваются с истинным лицом своей родины.
Продюсер «Книги Кельвина» Нико Хоффманн подчеркнул, что сериал посвящен «электронной эре, в которой мы живем». «Лучшего времени для этого проекта не придумать», — считает он.
Продюсером проекта, помимо Хоффмана, станет Беньямин Бенедикт. Дата выхода «Книги Кельвина» пока неизвестна, как и имена основных актеров.
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Любовь»
21 мая 2012 / Дебора ЯнгВ новом фильме Михаэля Ханеке Жан-Луи Трентиньян и Эмманюэль Рива предстают в роли пожилых супругов, чьи отношения проходят финальную проверку на прочность.
Комментировать«Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля завоевала «Любовь»
27 мая 2012 / Денис ДаниловЖюри во главе с Нанни Моретти влюбилось в оду высокому чувству от австрийского режиссера.
Объявлена программа фестиваля «Другое кино»
13 июня 2012 / Редакция THR RussiaВ Москве можно будет увидеть участников и победителей главных кинофестивалей мира.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

