Новый трехсерийный VR-сериал Даррена Аронофски покажут на Венецианском кинофестивале

Новый трехсерийный VR-сериал Даррена Аронофски покажут на Венецианском кинофестивале

VR-сериал в трех частях «Сферы» от Даррена Аронофски впервые покажут на Венецианском кинофестивале. Финальную часть сериала, Spheres: Chorus of the Cosmos, озвучит Милли Бобби Браун.

«Сферы» стал первым VR-проектом в истории, сумевшим заполучить семизначную сделку на фестивале Сандэнс: там представили первую часть сериала, Songs of Spacetime, озвученную Джессикой Честейн. Второй эпизод стал финалистом Эмми 2018 в категории «Инновации в интерактивных медиа».

Элиза МакНитт, режиссер, рассматривает «Сферы» как возможность переместить зрителя за пределы реальности. Аронофски выступает в качестве исполнительного продюсера сериала. Проект создан с поддержкой компании Intel, а релиз сериала состоится для шлема виртуальной реальности Oculus уже этой осенью. Сейчас можно взглянуть на отрывок первой серии.

Материалы по теме

  • Джессике Честейн предложили роль в «Настоящем детективе»

    21 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Двукратную номинантку на «Оскар» пригласили во второй сезон популярнейшего сериала HBO.

    Комментировать
  • «Песочный человек» по Нилу Гейману потерял сценариста

    07 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    Эрик Хайсеррер сказал, что по роману надо делать не фильм, а сериал.

    Комментировать
  • «МакМафия» станет одним из самых амбициозных сериалов AMC

    20 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    К звездному составу также присоединились Мария Шукшина и Алексей Серебряков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии