- Главная
- →
Телевидение- →
Сериал «Пепел» ставит рекордыСериал «Пепел» ставит рекорды
Редакция THR RussiaПочти 385 тысяч просмотров за сутки, почти миллион просмотров за четыре дня, 9,9% рейтинг на телевидении: сериал «Пепел» пользуется бешеным успехом даже на фоне любви россиян к отечественным сериалам.
Zoomby.ru, крупнейший онлайн-агрегатор ТВ-контента, зафиксировал рекорд 2013 года по количеству просмотров одного сериала в сутки. Российский сериал «Пепел» стал лидером, набрав 384 763 просмотра за 24 часа. Это в два раза больше предыдущего рекорда: сериал «Королева бандитов» в марте 2013 набрал 165 000 просмотров за сутки на Zoomby.ru.
Историческая криминально-патриотическая драма «Пепел» с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях достиг крайне высоких показателей в интернете сразу после телевизионной премьеры. В первые четыре дня эфира в онлайн-кинотеатре его посмотрели 904 914 раза в формате «вслед за эфиром».
Отечественные сериалы пользуются огромной популярностью в онлайн-кинотеатрах. На портале Zoomby.ru на телесериалы российского производства приходится 27% от общего количества просмотров. А на мобильных устройствах – 70%. Доля просмотров российских сериалов в приложениях Zoomby для Smart TV составляет 31%.
Сериал «Пепел» бьет рекорды не только в Интернете. Первую серию сериала на ТК «Россия 1» посмотрели 9,9 % жителей России. Каждый четвертый телезритель из всех вечерних программ в этот день выбрал сериал «Пепел» (согласно данным TNS Gallup, 18+).
Материалы по теме
Бизнес на русских сериалах
22 ноября 2013 / Семен КвашаTHR.ru поговорил с генеральным директором Zoomby Светланой Гороховой о русских телесериалах, русских правообладателях и отсутствии спроса на «длинный хвост».
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Лоренцо ди Бонавентура рассказывает о четвертых «Трансформерах»
20 января 2014 / Редакция THR RussiaМы пообщались с продюсером всех частей «Трансформеров» и выведали много интересного.
«Чернобыль. Зона отчуждения» стартует на телеканале ТНТ 13 октября
03 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗа постановку сериала взялся шведский режиссер Андерс Банке. Одну из главных ролей сыграл Евгений Стычкин.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: