«Симпсоны» останутся без Апу

«Симпсоны», долгоиграющий мультсериал студии Fox, столкнулись с тем, что современная аудитория не принимает одного из старейших персонажей, продавца-индуса Апу. В апреле продюсер Ади Шанкар запустил конкурс на лучший сценарий, который позволит решить «проблему Апу», и когда такой сценарий нашелся, выяснилось, что персонажа просто уберут из шоу.
«Проблема Апу» связана с тем, что персонаж является чересчур стереотипным и является некорректным изображением индо-американцев. В мире, где активно происходит борьба за равноправие, подобным героям не место.
«Если ваше шоу является культурным комментарием и вы боитесь комментировать культуру, особенно если вы и сами в некоторой степени причастны к ней, то ваше шоу – о трусости. Это не шаг вперед или назад, это просто большой шаг в сторону. После всех этих прекрасных сценариев я чувствую, что уход от проблемы ее попросту не решает, в то время, как сама суть творчества в том, чтобы объединять нас», - прокомментировал Шанкар.
Сценарий-победитель рассказывал о том, как Апу из владельца одного магазина превращается в процветающего бизнесмена Спрингфилда. При этом эпизод сосредотачивался не только на Апу, но и показывал других индо-американцев в фирменной сатирической стилистике «Симпсонов», показывая важность различий и индивидуальности.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
16 апреля 2014 / Редакция THR RussiaФинальный международный ролик нового фильма Брайана Сингера мощно приземлился в Сеть.
КомментироватьКейт Мара сыграет в продюсерском проекте Ридли Скотта
10 марта 2015 / Редакция THR RussiaНаучно-фантастический триллер «Морган» станет режиссерским дебютом сына Ридли – Люка Скотта.
Хью Джекман покинет «Росомаху» после выхода третьей части
30 марта 2015 / Редакция THR RussiaРанее о своем уходе из франшизы «Люди Икс» объявили Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.
