Завершен второй этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»

Завершен второй этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»

3 ноября состоялась Церемония награждения финалистов конкурса, участвующих в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание». Организатором конкурса выступил фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям.

В состав жюри конкурса вошли:

БАРКОВСКАЯ ОКСАНА

Член Академии Российского телевидения, Генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»

ЖИГАЛОВА-ОЗКАН МАРИНА

Член Академии Российского телевидения, Генеральный Директор ООО «Уолт Дисней Компании СНГ»

КОЖУХОВ МИХАИЛ

Генеральный директор телекомпании «Контраст», журналист

КОЛОСОВА СВЕТЛАНА

Член Академии Российского телевидения, Директор Дирекции документального кино, АО «Первый канал»

ЛЫСЕНКОВ АЛЕКСЕЙ

Член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущий

МАЙОРОВ СЕРГЕЙ

Член Академии Российского телевидения, ведущий телевизионных программ телеканала НТВ, автор документальных циклов, продюсер

МИРОШНИЧЕНКО СЕРГЕЙ

Член Академии Российского телевидения, Художественный руководитель студии «Остров»

НАБУТОВ КИРИЛЛ

Член Академии Российского телевидения, Художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

ЧЕРНЯЕВА ТАТЬЯНА

Член Академии Российского телевидения, Генеральный директор, художественный руководитель программы «АБВГДейка»

ЩЕДРИН ЭЖЕН

Член Академии Российского телевидения, Главный автор и генеральный директор ЗАО «ТелеАльянс»

 

Из 341 работы члены жюри выбрали тройки финалистов в 12 номинациях:

 

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

 

«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС»

АНО «ТРК «Тюменское время»

Канал вещатель: «Т+В»

г. Тюмень

 

«УМЫРЗАЯ» (Подснежник)

ГУП ТРК «Башкортостан» РБ

Канал вещатель: «Тамыр»

г. Уфа

 

«НЕОТОСЛАННЫЕ ПИСЬМА»

АО «Телерадиокомпания «Новый Век»

Канал вещатель: «ТНВ»

г. Казань

 

 

НОМИНАЦИЯ:  Программа для детей

 

«ВКЛЮЧАЙ!»

ГУ ТО «Телеканал «Тула»

Канал вещатель: «Первый Тульский»

г. Тула

 

«СВОБОДНЫЙ ФОРМАТ»

ООО «КАЙСИНА: ТЕЛЕВЕДУЩИЕ и ТЕЛЕРЕПОРТЕРЫ. Студия Телевизионного Мастерства»

Канал вещатель:  «Россия 24»

г. Ижевск

 

«УРАЛХИМИКИ»

Филиал ФГУП «ВГТРК»  ГТРК «Пермь»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Пермь

 

 

НОМИНАЦИЯ:  Просветительская программа

 

«МЕСТА ЗНАТЬ НАДО. МУЗЕЙ ПЕРВОЙ КОННОЙ АРМИИ»

ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»

Канал вещатель: «Мир Белогорья»

г. Белгород

 

«СДЕЛАНО В МОСКВЕ: СПАСО-ХАУС»

АО «Москва Медиа»

Канал вещатель: «Москва 24»

г. Москва

 

«СИЛА СЛОВА»

АО «ГАТР», СМИ «Телеканал «Санкт-Петербург»

Канал вещатель: «Санкт-Петербург»

г. Санкт-Петербург

 

 

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

 

«БЮРО ЖУРНАЛИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

Телевизионное агентство «Скрытая камера»

Канал вещатель: «Четвертый канал»

г. Екатеринбург

 

«БОЛЬШОЙ РЕПОРТАЖ НОВОСТЕЙ ТВК»

ООО «Новости»

Канал вещатель: «ТВК – 6 канал»

г. Красноярск

 

«ДАВАЙ РЕШИМ»

ООО «Астраханский региональный канал»

Канал вещатель: "Астрахань 24"

г. Астрахань

 

 

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

 

«ПУЛЬС ГОРОДА»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»

Канал вещатель: «Россия 1»

г. Пермь

 

«БАРАБАН»

ООО Телекомпания «АИСТ»

Канал вещатель: «АИСТ»

г. Иркутск

 

«ВСТАВАЙ»

ЗАО «СургутИнформ-ТВ»

Канал вещатель: «С1»

г. Сургут

 

 

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

 

«РАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ»

ООО «Телеканал Мой город»

Канал вещатель: «Мой город»

г. Кемерово

 

«МИХАИЛ КАЗИНИК. ОБНИМАЮ ВАС МУЗЫКОЙ»

ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ», Телеканал «Продвижение»

Канал вещатель: «Продвижение»

г. Омск

 

«ФОТО ДУЭЛЬ»

ИП Грешнов. Студия «СТВ»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Саратов

 

 

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

 

«ЧЕРТА»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»

Канал вещатель: «Россия 1»

г. Киров

 

«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»

Канал вещатель: «Россия – 24»

г. Самара

 

«МЫ ЭТО ВИДЕЛИ»

МБУ «Телерадиокомпания «Истра»

Канал вещатель: «Телевидение Истринского района»

г. Истра

 

 

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

 

ИМИДЖЕВЫЕ РОЛИКИ «НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ»

ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»

Канал вещатель: «Губерния»

г. Хабаровск

 

МЕЖПРОГРАММНЫЕ РОЛИКИ «ИСЧЕЗАЮЩАЯ ПЛАНЕТА»

ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ», Телеканал «Продвижение»

Канал вещатель: «Продвижение»

г. Омск

 

ТЕЛЕКАНАЛ «КАТУНЬ 24»

КБУ ИД «Регион»

Канал вещатель: «Катунь 24»

г. Барнаул

 

 

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

 

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН «Места знать надо. Томаровский железнодорожный вокзал»

ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»

Канал вещатель: «Мир Белогорья»

г. Белгород

 

ДМИТРИЙ СЕРГИЕНКО «Всех тварей по паре»

ТРК «Волгодонский Вестник»

Канал вещатель: «ТНТ – Волгодонск»

г. Волгодонск

 

ИЛЬЯ МАКСИМОВ «Рождённый зимой»

ООО «Телесеть»

Канал вещатель: Народное телевидение «Хибины»

г. Кировск

 

 

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

 

НАТАЛЬЯ АНТОНОВА «Усков на 360. Юсуповы»

АО «Телеканал 360»

Канал вещатель: «360˚»

г. Москва

 

ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству»

ООО «Астраханский региональный канал»

Канал вещатель: «Астрахань 24»

г. Астрахань

 

ИРИНА ЛАПШЕНКОВА, ВАЛЕРИЙ ПОДАРУЕВ,

ДЕНИС ПЕТРОВ, ЕКАТЕРИНА ВОЖЕГОВА «Zавод»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»

Канал вещатель: «Россия 1»

г. Пермь

 

 

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

 

«ТЕПЛАЯ ПОМОЩЬ»

ООО ИК «Медиа-Центр»

Канал вещатель: «31 канал»

г. Челябинск

 

«ДЕТИ ПРИМОРЬЯ»

КГБУ «Общественное телевидение Приморья»

Канал вещатель: «ОТВ-Прим»

г. Владивосток

 

«РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ»

ООО «Телекомпания АСТВ»

Канал вещатель: «Телекомпания  АСТВ»

г. Южно-Сахалинск

 

 

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

 

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

ООО «8 канал»

Канал вещатель: «8 канал»

г. Владивосток

 

«СВОИМИ РУКАМИ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Пермь

 

«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ХРОНИКИ «ИСКАТЕЛЯ». НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ЗА НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК»

ООО «Инфоцентр»

Канал вещатель: Телекомпания «Усолье»

г. Усолье-Сибирское

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» была проведена насыщенная учебная программа - мастер-классы, дискуссии, презентации и круглые столы, которые посетили как приехавшие в Архангельск участники конкурса, так и представители местных СМИ, а также студенты Северного (Арктического) федерального университета. 

Материалы по теме

  • Стали известны победители телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»

    28 ноября 2016

    В конкурсе участвовало рекордное количество работ – 545.

    Комментировать
  • ТЭФИ 2017: лауреаты и критика

    04 октября 2017 / Редакция THR Russia

    «Доброе утро», «Едим дома!», «Своя игра», «Ольга» получили ТЭФИ. Познер недоволен.

    Комментировать
  • В Калининграде стартовал первый этап Всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»

    18 октября 2017 / Редакция THR Russia

    В этом году в конкурсе участвует рекордное количество работ – 573 - от 165 телекомпаний из 84 населенных пунктов!

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus

Письмо редактора