- Главная
- →
Кино- →
Гимн Казахстана из «Бората» прозвучал на церемонии награждения в Кувейте (ВИДЕО)Гимн Казахстана из «Бората» прозвучал на церемонии награждения в Кувейте (ВИДЕО)
Илья КувшиновОрганизаторы международного турнира по стрельбе по ошибке скачали не тот трек из Интернета.
Золотая медалистка Мария Дмитриенко, представлявшая Казахстан, чувствовала себя неловко, пока звучала композиция из фильма Ларри Чарльза. Когда песня закончилась, спортсменка попыталась натянуть улыбку, чтобы позировать фотографам с другими победителями турнира. Текст фальшивого гимна включает в себя строки про «чистейших казахских проституток» и «узбекских тугодумов». По сообщению газеты Sydney Morning Herald, организаторы мероприятия принесли извинения за допущенную ошибку и провели церемонию награждения еще раз. В связи с конфузом, государственный тренер Казахстана по пулевой стрельбе Галина Корчма и главный тренер сборной Анвар Юнусметов подали официальный протест организационному комитету турнира в Кувейте.
Это уже не первый раз, когда комедийная лента Чарльза портит жизнь казахским спортсменам. В 2010-м году на одном из этапов велосипедного турнира «Джиро д’Италия» за гонщиками бежал болельщик в трусах-купальнике, которые носил в фильме герой Саши Барон Коэна, и кричал им вслед: «Вперед, Астана!». С каждым годом последователей у «велосипедного Бората» становится все больше и больше. «Борат» не получил прокатное удостоверение на территории России в 2006-м году и вышел только на домашних носителях. По словам представителей Госкино, решение мотивировано тем, что фильм содержит материалы, которые могут показаться зрителям уничижительными в отношении некоторых национальностей или религий. «Но вы же понимаете, что все это шутка и мы не хотели никого обидеть?» – прокомментировал последствия картины Ларри Чарльз THR.ru в Нью-Йорке на съемочной площадке комедии «Диктатор» с Сашей Барон Коэном. Материалы по теме
Александр Митта возглавит жюри 24-го «Кинотавра»
08 мая 2013 / Илья КувшиновСостав жюри и конкурсная программа киносмотра будут объявлены 13 мая.
КомментироватьКира Найтли о фанатках Бенедикта Камбербатча: «Я их боюсь»
21 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАктриса рассказала об «Игре в имитацию» и пожаловалась на поклонниц звезды «Шерлока».
Роттердамский кинофестиваль раздал «Золотых Тигров»
02 февраля 2015 / Редакция THR RussiaПризы 44-го кинофестиваля в Роттердаме поделили кубинский «Проект века», таиландское «Очищение» и «Видеофилия» из Перу.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

