Сценарист Скотт Розенберг поможет фильму Майкла Бэя

Сценарист Скотт Розенберг поможет фильму Майкла Бэя

В сравнении с «Трансформерами», картина студии Paramount скромна по масштабам – ее бюджет составляет всего $35 млн. против привычных для постановщика двухсот. В основе ленты лежит реальная история двух бодибилдеров с Майами Бич, ввязавшихся в пошедшую наперекосяк авантюру с похищением человека и получением выкупа. Злоключения подельников привлекли внимание Бэя благодаря статье Пита Коллинса, написанной им в 1999 году для Miami News. Главные роли в фильме исполнят Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон, второстепенные партии достались Эду Харрису, Тони Шэлшаубу, Энтони Мэкки и Бар Пэли. Съемки запланированы на конец марта. В 90-е Розенберг был частью команды, писавшей высокооктановые боевики, включая «Воздушную тюрьму» и «Угнать за 60 секунд». С Майклом Бэем он познакомился во времена «Армагеддона», для которого сочинил осмеянную на все лады сцену с крекерами. Случай подняться на борт «Кровью и потом» представился Скотту Розенбергу благодаря тому, что производственная компания Бэя Platinum Dunes взялась спродюсировать написанный Розенбергом семейный фильм ужасов «Антрепренер».

Материалы по теме

  • Эмма Уотсон уходит в отрыв в трейлере «Элитного общества»

    08 марта 2013 / Илья Кувшинов

    Основанная на реальных событиях лента повествует о группе подростков, вламывающихся в дома знаменитостей.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Джерард Батлер о пробах на роль Джеймса Бонда

    03 апреля 2013 / Денис Данилов

    Исполнитель главной роли и продюсер боевика «Падение Олимпа», на прошлой неделе представлявший ленту в Москве, вспомнил по просьбе THR.ru, как участвовал в кастинге на роль агента 007.

    Комментировать
  • В Калининграде завершился фестиваль «Короче»

    28 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Первый международный фестиваль короткометражных фильмов «Короче» прошел с 23 по 25 августа в самой западной точке России.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus