- Главная
- →
Энди Серкис снимет «Книгу джунглей»Энди Серкис снимет «Книгу джунглей»
Редакция THR RussiaЭкранизация Warner будет довольно мрачной и близкой к оригинальной повести Киплинга.
Актер Энди Серкис, прославившийся исполнением CGI-ролей Горлума и Кинг-Конга, снимет новую экранизации «Книги джунглей», заменив на посту режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Тот не смог участвовать в проекте из-за проблем расписаний. Обсуждалась еще кандидатура Рона Ховарда, но он в результате тоже не стал участвовать проекте.
Пока неизвестно, будет ли Серкис сам сниматься в этой ленте. Делает ее компания Warner Bros.
Фильм будет на этот раз не мультипликационным, а с живыми актерами. С другой стороны, если учесть, что большая часть главных героев — звери, тут уже сложно сказать, что будет анимированным, а что нет.
Интересно, что две экранизации «Маугли» будут сниматься одновременно. Другую делает Disney, это тоже «живое» кино: уже известно, что там Шер-Хана сыграет царственный Идрис Эльба, а режиссером будет Джон Фавро.
Сценарий уорнеровской экраницации пишет Келли Кловз, а ее отец Стивен Кловз выступает в роли продюсера.
Про сценарий известно, что он будет очень близок к оригинальной повести Киплинга и будет довольно мрачным: вопросы жизни и смерти, натуралистично показанные повадки животных, жестокость – все, чего не было в знаменитых мультипликационных экранизациях. Ну и на первый взгляд неожиданный ход — позвать Серкиса на должность режиссера — на самом деле абсолютно логичен. Кто лучше понимает, как работает современный СGI, чем звезда «Кинг Конга», «Властелина колец» и «Планеты обезьян»? Тем более что Серкис уже успел набить руку как второй режиссер на съемках такого большого проекта как «Хоббит».
Материалы по теме
Третий «Мальчишник» возглавил международный бокс-офис
03 июня 2013 / Редакция THR RussiaЗаключительная часть трилогии Тодда Филипса заработала $82,3 млн на заморских рынках.
КомментироватьБенедикт Камбербатч сыграет в «Книге джунглей: Начало»
20 августа 2014 / Редакция THR RussiaАктер озвучит тигра Шерхана. Режиссерское кресло фильма займет Энди Серкис.
Джаред Лето готов сыграть Джокера в «Отряде самоубийц»
10 ноября 2014 / Редакция THR RussiaРанее на роль злодея в супергеройском боевике претендовал Райан Гослинг.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

