«Скуби-Ду» возвращается на большой экран

«Скуби-Ду» возвращается на большой экран

«Скуби-Ду» возвращается к анимационным корням. В 2002 и 2004 годах Warner успешно выпустила в кинотеатральный прокат два игровых фильма – «Скуби-Ду» и «Скуби-Ду 2: монстры на свободе». На двоих эти проекты собрали $455 млн о всем мире. В обоих использовались как живые актеры, так и анимация. Например, сам заглавный герой, говорящий немецкий дог, был нарисован на компьютере, но окружающих его героев (Фреда, Дафну и прочих) играли вполне себе живые актеры: Фредди Принц-мл., Сара Мишель Геллар, Мэттью Лиллард и прочие достойные личности.

Теперь студия решает выпустить в свет полнометражный мультфильм, ведь именно анимационным продуктом всегда славилась франшиза, начало которой положил мультсериал «Где ты, Скуби-Ду?» от студии Hanna-Barbera, показываемый на канале CBS с 1969 года. Анимационные сериалы о Скуби-Ду, в которых группа тинейджеров задорно расследует мистические и паранормальные дела, и по сей день выходят с завидной регулярностью.

Некто Мэтт Либерман напишет сценарий. Но пока еще не объявлен ни режиссер проекта, ни актерский состав. Продюсером фильма от Warner Bros. Animation числится Джесси Эрман.

Материалы по теме

  • Мировой бокс-офис: «Человек из стали» заработал $196,7 млн

    16 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Блокбастер Warner Bros. собрал $71,6 млн в международном прокате и $125,2 – в американском.

    Комментировать
  • Пирс Броснан мог сыграть Бэтмена у Тима Бертона

    21 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актер признался, что в свое время отказался от роли в еще одной популярной и прибыльной франшизе.

    Комментировать
  • Как снимали фильм «В сердце моря» с Крисом Хемсвортом

    02 декабря 2015 / Заира Озова

    Корреспондентка THR посетила съемочную площадку приключенческой картины Рона Ховарда и пришла в восторг от масштаба происходящего на ней.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus