Бен Кингсли озвучит Багиру в «Книге джунглей»

Бен Кингсли озвучит Багиру в «Книге джунглей»

Как мы уже поняли, в новой интерпретации «Книги джунглей» Редьярда Киплинга нас ждут проблемы с половой идентификацией персонажей. Мы с детства привыкли к тому, что удав Каа – это мужчина, однако же его будет озвучивать Скарлетт Йоханнсон. Также мы всегда были уверены, что Багира – это женщина, но ее роль досталась сэру Бену Кингсли. При этом Идрис Эльба, как и положено, озвучит Шерхана, а Лупита Ньонго – волчицу Ракшу.

Пантера Багира, если кто не помнит, входит в число главных друзей Маугли, наряду с медведем Балу, роль которого пока остается вакантной.

Это будет далеко не первая экранизация книги Киплинга. В 1967 году вышел мультфильм «Книга джунглей» – последний из всех, что спродюсировал сам Уолт Дисней. Помимо этой, самой известной экранизации, существует еще множество анимационных и игровых адаптаций первоисточника, в том числе и советский мультфильм «Маугли».

«Книга джунглей» находится в реестре всеобщего достояния, на нее не надо приобретать права, поэтому она пользуется внезапным спросом среди кинематографистов. Warner Bros. тоже разрабатывают свой проект о Маугли, сценарий которого написал штатный автор «поттерианы» Стивен Кловз, а за режиссуру возьмется Энди Серкис.

Материалы по теме

  • Трейлер «Игры Эндера»: Ребенок против инопланетного вторжения

    07 мая 2013 / Денис Данилов

    Звезда «Хранителя времени» Аса Баттерфилд исполняет главную роль в экранизации научно-фантастического романа.

    Комментировать
  • Римский кинофестиваль вручил главный приз фильму про дальнобойщиков

    16 ноября 2013 / Татьяна Баталова

    VIII Международный римский кинофестиваль подвел итоги и вручил награды победителям. Золотой Марк Аврелий достался фильму "TIR" итальянского режиссера Альберто Фазуло.

    Комментировать
  • Дэвид Ойелово и Лупита Ньонго присматриваются к драме «Королева Катве»

    12 января 2015 / Редакция THR Russia

    Фильм студии Disney расскажет о девочке из Уганды, которая хочет выиграть чемпионат мира по шахматам.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus