Мультсериал «Маша и Медведь» назвали классикой будущего

Мультсериал «Маша и Медведь» назвали классикой будущего
Кадр из мультфильма «Маша и Медведь»

Американский журнал Animation Magazine составил список 250 телешоу, которые в будущем могут стать классикой. В этот перечень вошли наиболее перспективные, с точки зрения издания, анимационные франшизы. Единственным представителем России в этом рейтинге стал мультсериал «Маша и Медведь».

«Конечно, для нас это очень положительный сигнал — ведущий анимационный американский журнал видит перспективы российского анимационного проекта стать мировой классикой, — рассказал в беседе с «Известиями» продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко. — В первую очередь это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово «перспективный» предполагает большой путь — чтобы добиться такого результата в будущем, надо приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в этот список для нас — стимул развивать проект дальше».

В список, составленный журналом, также вошли мультсериалы «Конь БоДжек», «Время приключений», «Атака титанов», «Мой маленький пони», «Юная Лига справедливости», «Злые птички» и многие другие. В США «Маша и Медведь» стартует в августе на видеосервисе Netflix.

Напомним, ранее стало известно, что второй сезон мультсериала был закуплен компанией Turner. Первый сезон мультсериала идет на английском телевидении с высокими рейтингами. Серии демонстрируются по шесть раз в день, включая выходные, и в целом «Маша и Медведь» входит в тройку наиболее популярных шоу на канале Cartoonito.

Материалы по теме

  • У Хью Джекмана обнаружен рак кожи

    22 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Впрочем, австралийский актер успешно излечился путем операции по удалению опухоли на носу.

    Комментировать
  • Круглый стол с олимпийскими чемпионами

    10 февраля 2014 / Елена Слатина

    Поговорить о главном событии этой зимы, об опыте прошлых Олимпиад и ожиданиях от этой — THR решил с теми, чьи имена уже вписаны золотыми буквами в историю отечественного спорта: конькобежкой Светланой Журовой, лыжницей Ольгой Завьяловой, фигуристкой Ириной Слуцкой, биатлонистом Николаем Кругловым. К спортсменам присоединился документалист Сергей Мирошниченко, снимающий фильм о Сочи-2014.

    Комментировать
  • Создатели «Игры престолов» не будут искать замену скончавшемуся актеру

    12 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Джей Джей Мерфи ушел из жизни вскоре после начала съемок сериала. К тому моменту часть сцен с участием актера была уже снята.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus