Алехандро Ходоровски пробрался к звездам

Алехандро Ходоровски пробрался к звездам

Алехандро Ходоровски теперь парит в космосе. Понятное дело, что в метафорическом смысле он там парит давно и успешно – достаточно только почитать его комиксы и посмотреть «Священную гору» или «Бивень», чтобы понять, что у Ходоровски с космосом налажена бесперебойная связь. Но теперь пришло время ему на самом деле отправиться бороздить просторы вселенной – пока только в виде бесхозного камня, но надо ведь с чего-то начинать.

Ученые из Центра малых планет, являющегося частью Международного союза астрономов, официально назвали в честь Ходоровски астероид пяти километров в ширину. Произошло это по запросу французского астронома Жана-Крода Мерлена, который впервые обнаружил этот астероид в канун рождества в 2005 году. О радостном событии сообщил в своем заявлении глава издательского дома Les Humanoides Associes, который публикует комикс-работы Ходоровски во Франции.

Таким образом, Ходоровски встал в один ряд с The Beatles, Дж.Р.Р. Толкином и Фрэнком Синатрой – у них тоже в свое время завелось по личному астероиду. На самом деле небесное тело называется 261690 Ходоровски, и находится оно в главном астероидном поясе между Марсом и Юпитером. Будем считать, что виновник торжества одобряет выбор локации.

Материалы по теме

  • Копродукция: с Востока на Запад

    26 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Восточная Азия и СНГ – вот главные векторы, обсуждавшиеся вчера на Московском Форуме Копродукции в рамках ММКФ.

    Комментировать
  • Бенедикт Камбербатч сыграет Ричарда III

    07 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Актер утвержден на главную роль в телепостановке шексировской пьесы, которую Доминик Кук снимет для BBC.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 4 — 10 августа 2014 г.

    12 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Лидерами минувшей недели становятся «Ной», «Поддубный» и «Воронины».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus