Александр Балуев представил «Территорию страсти» в Театре Эстрады. Фоторепортаж

Александр Балуев представил «Территорию страсти» в Театре Эстрады. Фоторепортаж
Звезды на премьере спектакля «Территория страсти»

В Московском Театре Эстрады состоялась премьера музыкально-драматического спектакля Александра Балуева «Территория страсти». Помимо самого режиссера, в постановке сыграли Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Лидия Вележева, Мария Порошина, Валерий Яременко, Олег Масленников-Войтов, Евгения Рябцева, Эльвина Мухутдинова, Мария Иващенко и Светлана Бельская.

В основу «Территории страсти» лег эпистолярный роман Шадерло де Лакло «Опасные связи». Однако оригинальный сюжет, по словам Балуева, послужил лишь «внешней канвой для основной идеи спектакля», которая заключается в извечной борьбе «между мужчиной и женщиной». В новой трактовке режиссер не стал замыкаться в рамках костюмированного спектакля про XVIII век, а получил возможность представить на сцене яркий карнавал различных эпох, масок и музыкальных стилей.

Среди звездных гостей, приехавших посмотреть спектакль Балуева, были Ирина Розанова, Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью, Татьяна Абрамова и Юрий Беляев, Дмитрий Харатьян, Эвелина Бледанс, Сергей Гинзбург, Яна Поплавская, Ольга Кабо, Сергей Пускепалис, Анна Невская, Денис Никифоров, Владимир Стержаков и многие другие.

«Какое-то время назад Глеб Матвейчук рассказал мне о том, что у него есть написанный музыкальный материал для постановки по роману «Опасные связи», — говорит Александр. — Мы встретились, мне показалась эта идея интересной, и мы воплотили ее в жизнь. Появился проект, в котором я не только режиссер, но и продюсер и помимо творческих задач я ежедневно решаю десятки вопросов: финансы, площадка, декорации и так далее. И все это мне нравится. Мне приятно видеть, как за несколько месяцев мы создали крепкий театральный проект, который уже сейчас имеет успех у зрителя».

Материалы по теме

  • Мировой бокс-офис: Корея бьет Голливуд

    23 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    На минувшей неделе мировой чарт возглавил корейский фильм «Читающий лица», который пока вышел в прокат только у себя на родине.

    Комментировать
  • «Квартет И» представил комедию «Быстрее, чем кролики»

    17 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    15 декабря в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового фильма «Квартета И» под названием «Быстрее, чем кролики» - мрачноватой комедии с элементами абсурда.

    Комментировать
  • Кристиан Бэйл: «Во время съемок Терренс Малик торпедировал нас»

    10 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер рассказал, что на съемках «Рыцаря кубков» не знал, что ему придется делать и говорить.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus