Алексей Чадов поборется за Оксану Акиньшину в «Борце»

Для актера это будет очередная спортивная драма, а для Оксаны — первое появление в кино после рождения второго сына.
В Санкт-Петербурге стартовали съемки картины Нурбека Эгена «Боец» с Алексеем Чадовым и Оксаной Акиньшиной в главных ролях. Фильм расскажет историю чемпиона по смешанным единоборствам. Виктор, которого сыграет Алексей, накануне важного матча откажется сотрудничать с букмекером, после чего он уведет у своего знакомого девушку (Акиньшина), а позже попадет еще и в аварию. Чем закончится эта история, зрители смогут узнать лишь в следующем году.
По словам Чадова, он готовился к этой роли с сентября прошлого года, поэтому к съемкам подошел в отличной форме. К тому же актер тренировался под руководством президента Московской области по MMA Виталия Жмака. Учитывая количество боевых сцен, которые зритель увидит в «Борце», это действительно важно. Что касается Акиньшиной, то съемки в этом фильме будут для нее первыми после рождения второго ребенка. Актриса исполнит роль девушки Чадова, которая поможет герою восстановиться после аварии. К слову, у актеров уже был опыт совместной работы в «Играх мотыльков» Андрея Прошкина.
Стоит отметить, что эта спортивная драма далеко не первая в фильмографии Эгена: в 2010 году он выпустил картину «Борцу не больно» — о трудном подростке, которого принял и перевоспитал тренер по смешанным единоборствам. Помимо Чадова и Акиньшиной, в фильме сыграют Антон Шагин («В субботу»), Сергей Чирков («Русалка») и Игорь Скляр («Год собаки»). Сценарий напишет Олег Маловичко, принимавший в свое время участие в работе над «Тисками» Валерия Тодоровского.
Когда точно состоится премьера «Борца», пока не сообщается, но по предварительным данным релиз намечен на зиму следующего года.
Материалы по теме
87 Кинорынок: Тимур Бекмамбетов представил «Президента Линкольна: охотника на вампиров»
11 марта 2012 / Денис ДаниловНа открывшемся в Центре Международной Торговли 87-м Российском международном Кинорынке прошла презентация компании «Двадцатый Век Фокс СНГ», на которой режиссер и продюсер показал первые материалы летнего боевика.
КомментироватьПРЕМЬЕРА: Сталь и пламя на новом плакате «Орды»
30 августа 2012 / Редакция THR RussiaИсторическая драма Андрея Прошкина, обрушивающаяся на прокат в конце сентября, была отмечена двумя «Серебряными Георгиями» на минувшем 34-м ММКФ.
Сценаристы «Бойца» работают над фильмом о теракте в Бостоне
09 июля 2013 / Редакция THR RussiaЭрик Джонсон и Пол Тамаси адаптируют для экранизации книгу «Бостон силен» о теракте на Бостонском марафоне.
