- Главная
- →
Алексей Гуськов станет Папой РимскимАлексей Гуськов станет Папой Римским
Редакция THR RussiaРоссийский актер сыграет Иоанна Павла II в телефильме итальянского производства.
Алексей Гуськов исполнит роль покойного понтифика Иоанна Павла II в итальянском телефильме «Святой и человек. Частная жизнь папы Войтылы», как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету La Stampa.
Режиссером картины станет Андреа Порпорати, известный в основном работами на итальянском телевидении. Выбор российского актера на роль поляка Кароля Йозефа Войтылы вполне логичен – во-первых, продюсерам нужен был восточноевропейский актер, а во-вторых, Гуськов и вправду обладает некой схожестью с относительно молодым Папой.
Весьма кстати сегодня Ватикан объявил у себя на официальном сайте, что в ближайшее время Иоанн Павел II будет канонизирован. Поэтому в июле, когда, предположительно, начнутся съемки телебайопика, Гуськову придется играть не просто бывшего Папу, но еще и католического святого. Фильм будет снят на английском языке.
Материалы по теме
Джулианна Мур сыграет в «Голодные игры»
16 сентября 2013 / Редакция THR RussiaАктриса исполнит роль Алмы Койн в триквеле «Голодные игры: Сойка-пересмешница».
КомментироватьДжай Кортни сыграет Кайла Риза в пятом «Терминаторе»
20 февраля 2014 / Редакция THR RussiaАвстралийский актер присоединится к Эмилии и Джейсону Кларкам в новом фильме Алана Тейлора.
Бен Кингсли и Генри Кавилл объединятся в триллере «Номис»
10 февраля 2017 / Редакция THR RussiaДэвид Рэймонд написал сценарий и занял режиссерское кресло большого проекта «Номис».

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

