AMC запускает спин-офф сериала «Во все тяжкие»

AMC запускает спин-офф сериала «Во все тяжкие»

Сериал «Во все тяжкие» неуклонно приближается к финалу, но еще не время прощаться с его персонажами. Несколько недель канал AMC вступил в переговоры с Sony Pictures Television, и вот теперь соглашение подписано – у сериала появится спин-офф. Новый проект, посвященный адвокату Солу Гудману, будет называться «Лучше позвоните Солу» (рабочее название Better Call Saul – так называлась одна из серий «Во все тяжкие» и такой слоган адвокат Гудман использует в своих уморительных рекламных роликах). Студия и телеканал в совместном официальном заявлении добавили также, что «спин-офф будет представлять собой приквел с 50-минутными сериями, в котором будет рассказываться о формировании и развитии популярного персонажа Сола Гудмана до того, как он стал адвокатом Уолтера Уайта».

Очевидно, главную роль исполнит Боб Оденкирк, который играет Сола на протяжении нескольких сезонов «Во все тяжкие» – было бы совсем глупо, если бы его вдруг заменил другой актер. В июле, когда только зашла речь о спин-оффе, Оденкирк сказал, что «возьмется за это, не раздумывая». Очевидно, нас ждет «драматическая комедия», потому что Сол исправно выполняет в сериале функцию «разрядки смехом». Писать сценарий и продюсировать будет Питер Гулд – именно он придумал персонажа Гудмана во втором сезоне. Создатель «Во все тяжкие» Винс Гиллиган также будет задействован в новом проекте, ведь он с самого начала всячески поддерживал эту идею.

Сол впервые появился в сериале в 2009 году, в эпизоде под названием «Лучше позвоните Солу», в котором Уолт (Брайан Крэнстон) и Джесси (Аарон Пол) наняли не чурающегося грязных дел адвоката, чтобы помочь одному из своих дилеров избежать неприятностей с законом. После этого Сол сразу же стал одним из любимых персонажей среди фанатов: у него даже завелся свой собственный сайт.

Материалы по теме

  • Терри Гиллиам снова берется за «Дон Кихота»

    19 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер рассчитывать в очередной раз начать работу над своим многострадальным проектом и приступить к съемкам уже осенью.

    Комментировать
  • Джо Карнахану предложили режиссерское кресло «Плохих парней 3»

    10 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Автор боевиков «Команда "А"» и «Козырные тузы» сменит на этой должности Майкла Бэя.

    Комментировать
  • Утвержден список персонажей «Ведьмака»

    02 марта 2018 / Редакция THR Russia

    Лорен Шмидт Хиссрич также подтвердила, что готов сценарий пилотной серии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus