Брайан Де Пальма возьмется за экранизацию «Терезы Ракен»

Брайан Де Пальма возьмется за экранизацию «Терезы Ракен»

60 лет прошло со времен последней экранизации романа Эмиля Золя «Тереза Ракен» (если не считать очень вольную интерпретацию – «Жажду» Пак Чхан-Ука). Зато в 2013-м кинематографисты внезапно решили снять две новые адаптации, одну за другой: сначала Чарли Страттон представил свою версию на фестивале в Торонто, и вот теперь Брайан Де Пальма объявил о том, что начинает работу над новой экранизацией романа.

Если страттоновская «Тереза Ракен» с Элизабет Ольсен, Томом Фелтоном, Оскаром Айзеком и Джессикой Лэнг оказалась очень близкой к первоисточнику, то Де Пальма обещает совсем иной подход. Это будет «фильм о фильме», в котором съемочная группа в процессе работы над экранизацией начнет обнаруживать параллели между своей жизнью и сюжетными линиями романа.

В произведении Золя, датирующемся 1867 годом, сюжет строится вокруг заглавной героини – несчастной сироты, которую властная тетушка толкает на брак по расчету. Разумеется, она тут же начинает изменять мужу, но ничем хорошим все это закончиться не может. Саму Терезу (или актрису, исполняющую ее роль) сыграет англичанка Эмили Мортимер, которую мы все помним по фильмам «Матч-пойнт», «Остров проклятых», «Ларс и настоящая девушка», «Розовая пантера» и другим. Пока неизвестно, какие актеры будут задействованы в остальных ролях.

Также пока непонятно, как будет называться фильм, когда начнутся съемки и когда состоится релиз. Более того, о дате выхода в российский прокат «Терезы Ракен» Страттона тоже ничего неизвестно. Следите за обновлениями.

Материалы по теме

  • Marvel объявили свои будущие релизы до 2019 года

    29 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Среди новых супергеройских проектов студии – «Черная пантера» и «Нелюди».

    Комментировать
  • Джо Карнахану предложили режиссерское кресло «Плохих парней 3»

    10 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Автор боевиков «Команда "А"» и «Козырные тузы» сменит на этой должности Майкла Бэя.

    Комментировать
  • Никита Михалков, Юрий Соломин и Олег Табаков получили ордена «За заслуги перед Отечеством»

    30 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом I степени режиссёров Юрия Соломина и Никиты Михалкова, а актёр и режиссёр Олег Табаков награждён орденом IV степени.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus