Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи стал автором заглавной песни сериала «Последние пантеры» (The Last Panthers). Шоу канала Sky рассказывает о жизни балканской банды, промышляющей кражей бриллиантов.

Стоит заметить, что за последние 20 лет это первый раз, когда Боуи сочинил оригинальную песню для кино или телевидения. «Я искал какого-нибудь культового исполнителя, знакомого мне с юности, чтобы тот написал тему для заставки. Но в итоге за эту работу решила взяться не легенда, а сам музыкальный бог», — говорит режиссера сериала Йохан Ренк.

Ренк также отметил, что композиция, представленная Боуи, сполна отражает характер и тон телешоу. «Эта песня мрачная, задумчивая, прекрасная и чувственная (в лучшем смысле этого слова)», — добавил режиссер.

Сюжет сериала вертится вокруг участников преступной банды «Розовые пантеры», известной смелыми грабежами и не менее изобретательными способами сокрытия награбленного. Главные роли в 6-серийном шоу исполняют Саманта Мортон, Джон Херт и Тахар Рахим.

Съемки проекта проходили в Марселе, Белграде, Черногории и Лондоне. Французская и британская премьеры запланированы на эту осень.

Материалы по теме

  • Хью Джекман исполняет песню из мюзикла «Росомаха»

    03 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Австралийский актер устроил шоу в эфире радиопрограммы BBC и спел песню о «супергерое с острыми когтями».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Аббатство Даунтон»

    01 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В пятом сезоне популярного британского сериала нас ждут интриги, страсти, пожар и Ричард Э. Грант.

    Комментировать
  • Россия празднует международный День короткометражного кино

    21 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    С 15 по 22 декабря впервые в Москве и в регионах проходит всероссийская акция для молодых кинематографистов – «День короткометражного кино».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии