Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи стал автором заглавной песни сериала «Последние пантеры» (The Last Panthers). Шоу канала Sky рассказывает о жизни балканской банды, промышляющей кражей бриллиантов.

Стоит заметить, что за последние 20 лет это первый раз, когда Боуи сочинил оригинальную песню для кино или телевидения. «Я искал какого-нибудь культового исполнителя, знакомого мне с юности, чтобы тот написал тему для заставки. Но в итоге за эту работу решила взяться не легенда, а сам музыкальный бог», — говорит режиссера сериала Йохан Ренк.

Ренк также отметил, что композиция, представленная Боуи, сполна отражает характер и тон телешоу. «Эта песня мрачная, задумчивая, прекрасная и чувственная (в лучшем смысле этого слова)», — добавил режиссер.

Сюжет сериала вертится вокруг участников преступной банды «Розовые пантеры», известной смелыми грабежами и не менее изобретательными способами сокрытия награбленного. Главные роли в 6-серийном шоу исполняют Саманта Мортон, Джон Херт и Тахар Рахим.

Съемки проекта проходили в Марселе, Белграде, Черногории и Лондоне. Французская и британская премьеры запланированы на эту осень.

Материалы по теме

  • Гал Гадот подписала контракт на три фильма о Чудо-женщине

    23 января 2014 / Редакция THR Russia

    Израильская актриса появится в образе супергероини не только в проекте «Бэтмен против Супермена».

    Комментировать
  • Джастин Хайрс заменит Криса Такера в телеадаптации «Часа пик»

    16 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Инспектора Ли, роль которого в оригинальной трилогии исполнял Джеки Чан, сыграет звезда боевиков Джон Фу.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди

    01 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Клеймо, пленение, песчаная буря, гитара-огнемет, взрывные погони и сумасшедший, безудержный экшн — в фильме Джорджа Миллера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus