Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи сочинил заглавную песню для криминального сериала

Дэвид Боуи стал автором заглавной песни сериала «Последние пантеры» (The Last Panthers). Шоу канала Sky рассказывает о жизни балканской банды, промышляющей кражей бриллиантов.

Стоит заметить, что за последние 20 лет это первый раз, когда Боуи сочинил оригинальную песню для кино или телевидения. «Я искал какого-нибудь культового исполнителя, знакомого мне с юности, чтобы тот написал тему для заставки. Но в итоге за эту работу решила взяться не легенда, а сам музыкальный бог», — говорит режиссера сериала Йохан Ренк.

Ренк также отметил, что композиция, представленная Боуи, сполна отражает характер и тон телешоу. «Эта песня мрачная, задумчивая, прекрасная и чувственная (в лучшем смысле этого слова)», — добавил режиссер.

Сюжет сериала вертится вокруг участников преступной банды «Розовые пантеры», известной смелыми грабежами и не менее изобретательными способами сокрытия награбленного. Главные роли в 6-серийном шоу исполняют Саманта Мортон, Джон Херт и Тахар Рахим.

Съемки проекта проходили в Марселе, Белграде, Черногории и Лондоне. Французская и британская премьеры запланированы на эту осень.

Материалы по теме

  • Новое фото: «Исчезнувшая»

    30 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Бен Аффлек явно переживает за пропавшую без вести Розамунд Пайк в новом фильме Дэвида Финчера.

    Комментировать
  • Терри Гиллиам снова берется за «Дон Кихота»

    19 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер рассчитывать в очередной раз начать работу над своим многострадальным проектом и приступить к съемкам уже осенью.

    Комментировать
  • Шон Пенн подал иск на $10 млн против Ли Дэниелса

    23 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Защищая Терренса Ховарда, режиссер и продюсер сериала «Империя» обвинил Пенна в домашнем насилии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus