Дэвид Линч отказался снимать продолжение «Твин Пикса»

Дэвид Линч отказался снимать продолжение «Твин Пикса»
Со съемок фильма «Внутренняя империя»

Дэвид Линч не будет снимать продолжение «Твин Пикса». Об этом режиссер сообщил в своем твиттере.

«После переговоров, длившихся один год и четыре месяца, я покидаю проект, поскольку считаю, что предложенного финансирования будет недостаточно для реализации сценария, — говорит Линч. — В эти выходные я начал обзванивать актеров, чтобы сообщить им о своем решении. Однако новый сезон все еще может быть снят на Showtime. Я люблю «Твин Пикс» и сожалею, что все вышло именно так».

В ответ представители телеканала опубликовали собственное заявление, в котором отметили, что постараются вернуть Линча и Марка Фроста (соавтора сериала — прим. THR).

«Мы были опечалены, прочитав сообщение Линча, поскольку верили, что сумеем найти решение по нескольким оставшимся пунктам сделки, — говорится в заявлении канала. — Showtime тоже любит мир «Твин Пикса» и надеется вернуть сериал во всей его красе вместе с его выдающимися создателями, Дэвидом Линчем и Марком Фростом».

Оригинальный сериал вышел на экраны в 1990 году. В новых сериях действие будет происходить в наше время. Ранее к проекту присоединился Кайл МакЛохлан, исполнявший в «Твин Пиксе» главную роль. Свое участие в шоу также подтвердили Шерил Ли и Дэн Эшбрук.

Выход нового сезона, состоящего из 9 эпизодов, запланирован на 2016 год.

Материалы по теме

  • Кристиан Слэйтер прогулялся по Старому Арбату

    20 июня 2013 / Татьяна Баталова

    Знаменитый голливудский актер Кристиан Слэйтер прилетел в Москву, чтобы посетить церемонию открытия ММКФ и представить картину «Белый лебедь». Накануне Кристиан и его партнерша по фильму Софья Аржаковская (Софья Ская) прогулялись по Старому Арбату.

    Комментировать
  • Александр Велединский о фильме «Географ глобус пропил»

    06 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    7 ноября в прокат выходит фильм-победитель Кинотавра-2013 «Географ глобус пропил». Режиссер Александр Велединский рассказал THR о фильме и главном герое.

    Комментировать
  • Дэниел Рэдклифф сыграет создателя видеоигры Grand Theft Auto в судебной драме

    09 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссером картины выступит Оуэн Харрис, приложивший руку к сериалам «Плохие» и «Черное зеркало».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus