ЭКСКЛЮЗИВ: Игорь Петренко об Андрее Панине: «В “Шерлоке Холмсе” у него абсолютно положительное обаяние»

ЭКСКЛЮЗИВ: Игорь Петренко об Андрее Панине: «В “Шерлоке Холмсе” у него абсолютно положительное обаяние»

Похоже, «Шерлока Холмса» мы увидим не скоро. За несколько дней до гибели Андрея Панина, THR.ru встретился с исполнителем главной роли Игорем Петренко, который рассказал, что команде сериала предстоит еще большое количество работы. «Работы еще непочатый край, – подчеркнул актер. – Впереди еще все озвучание. Я как представлю, что придется заново проиграть и озвучить, все что мы там наиграли... Думаю, что мы еще два месяца только будем озвучивать эту историю, если не больше». 16-серийная экранизация произведений Артура Конан-Дойла, съемки которой завершились в мае прошлого года в Санкт-Петербурге – новый взгляд на историю великого сыщика. Режиссер Андрей Кавун рассказал восемь детективных историй разных направлений – от политического до лиричного – в каждой из новелл объединив по два-три исходных рассказа. «Мне кажется, что это редкое на сегодняшний день по-настоящему актерское кино, – рассказал Петренко. – Здесь ставка сделана не на спецэффекты, а на персонажей. Шерлок у нас – сумасшедший аскет и абсолютный ботан, не умеющий драться. А Ватсон в исполнении Андрея Панина, у которого там абсолютно положительное обаяние, настоящий джентльмен. В действительности, Холмс – полный удот, с которым мало кто хочет общаться. Если бы, конечно, не Ватсон, то он бы погиб давно!» В других ролях в проекте заняты Михаил Боярский (инспектор Лестрейд), Лянка Грыу (Ирэн Адлер), Ингеборга Дапкунайте (миссис Хадсон) и Алексей Горбунов (Мориарти). В четверг, 7 марта, тело Андрея Панина было обнаружено в его квартире с черепно-мозговой травмой. Актеру, заканчивавшему работу над «Шерлоком Холмсом», было 50 лет.

Материалы по теме

  • «Управление гневом» потеряло 40 процентов зрителей на второй неделе

    07 июля 2012 / Илья Кувшинов

    После высоких показателей в 5,74 млн. зрителей, комедия с Чарли Шином продемонстрировала предсказуемое падение в том же временном слоте.

    Комментировать
  • Как снимали сериал «Фарца»

    30 марта 2015 / Михаил Рузманов

    Железный занавес во времена СССР не был преградой для тех, кто мечтал о пластинках The Beatles, джинсах Levi’s и модных солнцезащитных очках. Все это можно было достать с помощью фарцовщиков. Александр Цекало и студия «Среда» приготовили для Первого канала криминальную драму о находчивых спекулянтах и о том, как и почему с ними боролась власть.

    Комментировать
  • Семен Слепаков и Вячеслав Дусмухаметов: «Медийность стала напрягом»

    18 сентября 2015 / Александр Фолин

    Сценаристы и продюсеры Comedy Club Production поделились с THR секретами своего успеха и признались, что, несмотря на весь опыт, они пока еще учатся «сушить» смету.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus