Ёлки снимут про Первую мировую

Ёлки снимут про Первую мировую

Новым фильмом продюсер Тимур Бекмамбетов перезапускает популярную франшизу фильмом «Ёлки 1914»: на этот раз из привычной современности зрители перенесутся в Россию вековой давности, в канун Нового 1914 года и Рождества, чтобы увидеть, как мало с тех пор изменились традиции главных российских праздников.

Первыми исторические образы примерили на себя Артур Смольянинов и Екатерина Шпица. Актеры играют пионеров российского фигурного катания, которые претендуют на золото одноо из первых международных чемпионатов, проходивших в России. Герой Смольянинова, сотрудник царской полиции, разрывается между любовью к фигурному катанию, а точнее – к своей привлекательной партнерше, и государевой службой.

Всего в состав фильма войдет семь новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, в дворянских усадьбах и крестьянских лачугах, на беззаботных балах и фронтах Первой мировой. Действующими лицами картины станут предки полюбившихся «ёлочных» героев: накануне праздника им предстоит решить казалось бы неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо.

В проекте снимутся ветераны киносериала Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова, и новые лица – Владимир Гостюхин («Дальнобойщики»), Ян Цапник («Горько!») и другие.

Впервые с 2010 года Тимур Бекмамбетов выступит не только продюсером «Ёлок», но и сам снимет две новеллы фильма.

Материалы по теме

  • Ассоциация продюсеров составила рейтинг индустрии кино и телевидения России

    09 декабря 2012 / Денис Данилов

    Документ отражает самые успешные проекты, важные мероприятия, сделки и государственные решения по мнению игроков индустрии.

    Комментировать
  • Легальные вопросы разбирались на Generation campus

    01 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Можно ли показывать живых людей, как правильно снимать биографии, можно ли использовать в фильме корейский гимн – эти вопросы разбирались на юридической мастерской Generation Campus.

    Комментировать
  • Режиссер-дебютант представила «Привычку расставаться»

    24 сентября 2013 / Татьяна Баталова

    Режиссер-дебютант Екатерина Телегина представила симпатичную девичью романтическую комедию «Привычка расставаться», в которой снялась целая россыпь ведущих молодых актеров, от Петра Федорова до Лизы Боярской.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus