FX снимет сериал про Джека Потрошителя

FX снимет сериал про Джека Потрошителя
Постер к фильму «Из ада»

Телеканал FX готовит к производству сериал, основанный на графической новелле Алана Мура и Эдди Кембэлла «Из ада». В 2001 году братья Хьюз экранизировали комикс, пригласив на главные роли Джонни Деппа и Хэзер Грэм. При 35-миллионом бюджете картина собрала чуть больше 74 млн долларов.

Сюжет графической новеллы вертится вокруг Джека Потрошителя. На 572 страницах подробно описываются события, предшествовавшие убийствам в лондонском районе Уайтчепел, когда от рук маньяка погибли 11 женщин. При этом «Из ада» не только рассказывает о том, что последовало за серией страшных убийств, но и раскрывает образ безумного героя, его мотивы.

Сценарий напишет автор драмы «Дитя человеческое» Дэвид Арата. Продюсированием проекта займется Дон Мерфи («Трансформеры»). Именно ему пришла в голову идея перенести графическую новеллу на телеэкраны.

Напомним, недавно FX оказался в центре скандала. Члены родительского комитета по вопросам телевидения были возмущены обилием детальных сексуальных сцен в одном из последних эпизодов «Сынов анархии».

Материалы по теме

  • Джулия Робертс и Джек О'Коннелл сыграют в «Денежном монстре»

    17 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Главную роль в триллере Джоди Фостер, рассказывающем о захвате заложников, исполнит Джордж Клуни.

    Комментировать
  • Новое фото: «Лучше позвоните Солу»

    19 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    На первый план выходит брат главного героя – Чак МакГил в исполнении Майкла МакКина.

    Комментировать
  • Брюс Уиллис: «Я не кричу на каждом углу о том, что я знаменитость»

    19 марта 2015 / Анна Сергиенко

    К своему 60-летнему юбилею Брюс Уиллис заслужил право на все. Обещать, что больше никогда не возьмет на экране «пушку», и тут же анонсировать шестой «Крепкий орешек». Делать громкие политические заявления и сразу от них отрекаться. Поразмыслив над его уникальностью, THR сделал вывод, что к очередному юбилею он подошел с таким кредитом доверия, каким вряд ли могут похвастаться другие обитатели Голливуда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus