FX снимет сериал про Джека Потрошителя

FX снимет сериал про Джека Потрошителя
Постер к фильму «Из ада»

Телеканал FX готовит к производству сериал, основанный на графической новелле Алана Мура и Эдди Кембэлла «Из ада». В 2001 году братья Хьюз экранизировали комикс, пригласив на главные роли Джонни Деппа и Хэзер Грэм. При 35-миллионом бюджете картина собрала чуть больше 74 млн долларов.

Сюжет графической новеллы вертится вокруг Джека Потрошителя. На 572 страницах подробно описываются события, предшествовавшие убийствам в лондонском районе Уайтчепел, когда от рук маньяка погибли 11 женщин. При этом «Из ада» не только рассказывает о том, что последовало за серией страшных убийств, но и раскрывает образ безумного героя, его мотивы.

Сценарий напишет автор драмы «Дитя человеческое» Дэвид Арата. Продюсированием проекта займется Дон Мерфи («Трансформеры»). Именно ему пришла в голову идея перенести графическую новеллу на телеэкраны.

Напомним, недавно FX оказался в центре скандала. Члены родительского комитета по вопросам телевидения были возмущены обилием детальных сексуальных сцен в одном из последних эпизодов «Сынов анархии».

Материалы по теме

  • Джонатан Бэнкс сыграет в спин-оффе сериала «Во все тяжкие»

    28 января 2014 / Редакция THR Russia

    Актер возвращается к образу Майка Эрмантраута ради нового проекта AMC «Лучше позвоните Солу».

    Комментировать
  • Снуп Догг спродюсирует для HBO драматический сериал

    23 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссером телешоу, которое расскажет о тяжелой жизни американской семьи в 80-е годы, выступит Аллен Хьюз.

    Комментировать
  • Шон Пенн подал иск на $10 млн против Ли Дэниелса

    23 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Защищая Терренса Ховарда, режиссер и продюсер сериала «Империя» обвинил Пенна в домашнем насилии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus