Гильермо дель Торо: «Работа над "Тихоокеанским рубежом 2" продолжается»

Гильермо дель Торо: «Работа над "Тихоокеанским рубежом 2" продолжается»
Кадр из фильма "Тихоокеанский рубеж"

Гильермо дель Торо воодушевил фанатов «Тихоокеанского рубежа», сообщив, что сиквел фантастического боевика еще может появиться на экранах.

Ранее сообщалось, что выход продолжения откладывается на неопределенный срок. По словам инсайдеров, компания Universal решила остановить работу над сиквелом с прицелом окончательно закрыть проект. Однако режиссер всячески отрицает эту информацию.

«Не верьте всему, что пишут! Проект все еще жив, и я в любом случае буду с ним связан!» — написал Гильермо в твиттере.

Изначально дель Торо собирался приступить к съемкам боевика вскоре после выхода «Багрового пика». Ситуацию усугубляет тот факт, что оба режиссерских проекта Гильермо неубедительно выступили в прокате: «Тихоокеанский рубеж» при 190-миллионном бюджете собрал около $411 млн, а «Багровый пик» — чуть больше $74 млн.

Проблемы с сиквелом начались давно. Universal планировала выпустить продолжение летом 2017 года, однако спустя некоторое время картину убрали из календаря релизов. В заявлении студии говорилось, что проект был перенесен  по одной простой причине — чтобы у создателей было больше времени на работу над картиной.

Студия Legendary Pictures, которая отвечает за производство проекта, была не так давно куплена китайской компанией Wanda. При этом именно в Поднебесной фильм о битве гигантских егерей с не менее гигантскими кайдзю выступил особенно успешно. Остается надеяться, что китайские совладельцы не останутся безучастными и окончательно вернут проект к жизни.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus