Говорухин в обиде на зрителей

Говорухин в обиде на зрителей

Картина Weekend, открывшая фестиваль «Кинотавр» 2 июня, и без того была встречена аудиторией без энтузиазма, а теперь автор еще и добавил масла в огонь. Станислав Говорухин, прославленный режиссер и глава думского комитета по культуре, повел себя в лучших традициях оскорбленных художников.

Как сообщают «РИА Новости», после показа дипломной работы режиссера «Аптекарша» в Зимнем театре в Сочи, Говорухин заявил, что смех аудитории на показе его последней драмы Weekend на открытии фестиваля, был явно неуместен, и теперь он как режиссер потерял всякий интерес к творчеству. «Мы провели несколько показов, и реакция везде одинаковая. Когда я первый раз услышал смех, меня это удивило и обидело даже. Но смеялись в трех разных аудиториях в одинаковых местах», — сказал Говорухин во время встречи со зрителями, после чего отметил, что, видимо, больше не будет снимать кино. «Куража как-то нет». Остается надеяться, что Станислав Сергеевич пошутил или хотя бы погорячился.

Материалы по теме

  • Джейн Кэмпион возглавит жюри Каннского фестиваля

    07 января 2014 / Редакция THR Russia

    В 1993 году Кэмпион стала единственным режиссером-женщиной, чей фильм получил «Золотую пальмовую ветвь».

    Комментировать
  • Российский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-Себастьяне

    13 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Лента Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» поборется за приз в программе дебютных и вторых режиссерских работ «Новые режиссеры». Это первый российский фильм в программе фестиваля за 11 лет.

    Комментировать
  • В Москве пройдет 2A17: American Arthouse Film Festival

    30 ноября 2017 / Редакция THR Russia

    Фестиваль американского артхауса пройдет с 13 по 17 декабря.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus