«Ходячие мертвецы» продлены на четвертый сезон и лишились шоураннера

«Ходячие мертвецы» продлены на четвертый сезон и лишились шоураннера

Канал AMC продлил «Ходячих мертвецов» на четвертой сезон, но уже без Глена Маззары – пути сериала и его шоураннера разошлись. «Стороны признают, что их взгляды на дальнейшее развитие сериала не совпадают, и лучшим решением ситуации является расставание, – говорится в заявлении AMC. – Решение принято мирным путем и Глен завершит постпродакшн второй половины третьего сезона в качестве шоураннера и исполнительного продюсера». Съемки второго крыла только что завершились, эфиры возобновятся с февраля. Замена Маззаре пока не объявлена, но инсайдеры говорят, что до должности шоураннера может быть повышен кто-то из сценаристов сериала. Вклад Маззары в хоррор-драму высоко оценен критиками, включившими «Ходячих мертвецов» в списки лучшего за 2012 год, кроме того американский THR упоминает шоу в специальном материале «Нарушители правил» за готовность удивлять аудиторию любыми способами – в том числе, убийством ключевых персонажей посреди сезона. «Время, проведенное в качестве шоураннера “Ходячих мертвецов”, было удивительным опытом, – говорит Глен Маззара. – Но после окончания третьего сезона наступает момент двигаться дальше. Я рассказывал истории, которые хотел рассказать, и чувствовал связь с фанатами на таком уровне, который раньше себе не представлял. Я благодарю всех, кто был частью этого путешествия». Маззара пополнил список шоураннеров, не сработавшихся с AMC. Недавно Джо и Тони Гэйтоны покинули продленный на третий сезон вестерн «Ад на колесах», создатель «Рубикона» Джейсон Хорвич оставил свое детище в 2010 году. Кабельная сеть также провела длительные переговоры с Винсом Гиллиганом («Во все тяжкие») и Мэтью Вэйнером («Безумцы»), выразившими недовольство намерением AMC сократить бюджеты обоих сериалов. После первого сезона «Ходячих мертвецов» также покинул Фрэнк Дарабонт по причинам, совпадающим с уходом Маззары.

Материалы по теме

  • Кэти Бэйтс сыграет Чарли Шина

    21 марта 2012 / Илья Кувшинов

    Актриса появится в новом эпизоде ситкома «Два с половиной человека» в роли призрака Чарли Харпера, которого раньше играл Чарли Шин.

    Комментировать
  • Ведущим «Оскара» стал Сет МакФерлейн

    30 сентября 2012 / Денис Данилов

    Создатель комедии «Третий лишний» и анимационного сериала «Гриффины» проведет церемонию вручения премий Академии кинематографических искусств и наук в феврале 2013 года.

    Комментировать
  • Мартин Фриман сыграет в сериале «Фарго»

    27 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Англичанин отправляется в американскую глубинку, чтобы противостоять Билли Бобу Торнтону в телеадаптации фильма братьев Коэн.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus