Хью Грант сыграет в «Человеке из U.N.С.L.E.»

Хью Грант сыграет в «Человеке из U.N.С.L.E.»

Хью Грант подписал контракт на роль второго плана в фильме Гая Ричи «Человек из U.N.C.L.E.». Warner Bros. возвращают к жизни классический шпионский сериал 60-х годов – в его полнометражной киноверсии сыграют также звезды недавних блокбастеров, прошедших в прокате с разной степенью успешности: Генри Кавилл («Человек из стали») и Арми Хаммер («Одинокий рейнджер»). При этом Кавилл всего лишь три месяца назад заменил Тома Круза, выбывшего из проекта ввиду того, что работать над ним надо было примерно в то же время, что и над новой «Миссией: невыполнимой».

Фильм рассказывает о спецагентах Наполеоне Соло (Кавилл) и Илье Курякине (Хаммер), завербованными таинственной организацией под названием U.N.C.L.E. В главной женской роли в картине предстанет Алисия Викандер (Китти в «Анне Карениной»).

Ричи написал сценарий совместно с Лайонелом Уигремом. В паре же они выступают продюсерами проекта. Они уже работали в тандеме над обоими «Шерлоками Холмсами».

Съемки фильма должны начаться в сентябре. Грант сыграет главу Британской морской разведки. Его давно не было видно и слышно. Из последних работ главной звезды британских ромкомов 90-х – проекты уже даже не первой свежести: «Облачный атлас», «Супруги Морган в бегах» и «Пираты! Банда неудачников».

Материалы по теме

  • Знаменитый дуэт Роберто Орси и Алекса Курцмана распался

    23 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Первый метит в режиссеры «Стартрека 3», а второй займется съемками «Венома». Что станет с их совместной кинокомпанией, пока неясно.

    Комментировать
  • Бенедикт Камбербатч посетит «Черную мессу»

    22 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Он планирует заменить Гая Пирса в роли брата Джонни Деппа в фильме Скотта Купера о бостонской мафии.

    Комментировать
  • Кризис бесконечных фильмов: что не так с киновселенной MARVEL

    08 мая 2018 / Сергей Сергиенко

    Краткий экскурс в историю комиксов и сравнение с современным положением дел в киноиндустрии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus