Как снимали сериал «Мастера секса» с Лиззи Каплан и Майклом Шином

Как снимали сериал «Мастера секса» с Лиззи Каплан и Майклом Шином

Лиззи Каплан

Каплан в сцене гардероба своей героини. «У нас лучшая съемочная группа в индустрии, - говорит Каплан. – Перерывы между съемками мы обычно заполняем болтовней и весельем над полнейшей чушью».

Майкл Шин

«Самое удивительное в съемках этого шоу – то, насколько далеко, как всем кажется, мы продвинулись с той эпохи, что показана в сериале, - говорит Шин, сыгравший роль доктора Уильяма Мастерса. – Сегодня мы погружены в образы и дискуссии о сексуальности. Но я думаю, что у нас еще осталось много той же самой неграмотности, страха и непонимания этого предмета».

Дизайн декораций

Незначительных мелочей не существует. Почти каждую деталь реквизита, соответствующую эпохе – от выпуска газеты The St Louis Sun 1957 года до пакетов из-под чипсов и детских погремушек – пришлось создавать специально для съемок. «Самым странным нашим предприятием было создание “Улисса”, вибрирующего пластмассового механического фаллоса, который Мастерс и Джонсон использовали в своих исследованиях секса в Вашингтонском университете, - смеясь, рассказывает сценаристка сериала Мишель Эшфорд. – Фотографий этого устройства не осталось, поэтому нам пришлось задаться вопросом “Как могла выглядеть эта штуковина, чтобы выполнять предназначенную ей функцию?”

Реквизит

Журналы, использовавшиеся в «Мастерах секса» - это смесь из архивных находок и воссозданных специально для съемок.

Дизайн декораций

Художник съемочной площадки Майкл Уайли возглавил роскошную (и продолжающуюся до сих пор) постройку декораций больницы и нескольких современных домов середины прошлого века. «Меня постоянно спрашивают “Эта больница находится в Лос-Анджелесе? Я хочу снять там свой следующий сериал”, - говорит Уайли. – Лучше комплимента для меня быть не может».

Лиззи Каплан

Лиззи Каплан в перерыве между съемками в роли Вирджинии Джонсон, реально существовавшей исследовательницы секса 1950-х годов.

Дети Вирджинии

Героиня Каплан, Вирджиния Джонсон, в одиночку воспитывает двух детей, которых сыграли Коул Сэнд и Кайда Мэдисон.

Лиззи Каплан

Исполнительный продюсер Эми Липпман говорит: «На вечеринках все подсаживаются к нам за стол, потому что за время съемок сериала мы столько всего узнали о сексе».

Сцена в больнице

Для сцены в больнице актеров массовки снабдили травяными сигаретами и аксессуарами из пятидесятых годов.

Дизайн костюмов

На стене, из которой черпала вдохновения художник по костюмам Эйн Крэбтри, приколоты фотографии реального Мастерса и образы винтажной моды.

Дизайн костюмов

«Я обожаю наряжать Джонсон, - говорит о героине Каплан художник по костюмам Крэбтри. – Она очень выделялась своим стилем и была весьма независимой. Наверное, я привнесла в ее образ многое из собственного стиля». Крэбтри так же получила удовольствие, наряжая Либби, жену персонажа Шина, роль которой исполнила Кейтлин Фитцджеральд. «Она просто воплощает в себе классическую красоту пятидесятых, - говорит Крэбтри. – Главное, что я поняла о платьях этой эпохи – что конструкция женской одежды также привлекательно выглядит для женщин, как и для мужчин».

С 30 марта сериал «Мастера секса» можно увидеть на канале НТВ в 23:30

Читать далее: «Мастера секса»: ШОК ВИДЕО!

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Борис Хлебников о проблемах мейнстрима, неприятных сравнениях и мечте поставить ситком

    17 июня 2012 / Денис Данилов

    Минувший «Кинотавр» открылся картиной Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», все действие которой происходит в интерьерах пафосного ресторана. THR.ru встретился с режиссером, чтобы обсудить конкурсную ленту, поговорить об истерне «Долгая счастливая жизнь» и разобраться в современном состоянии отечественных кинематографа и телевидения.

    Комментировать
  • От «Адаптации» до «Лучшего стрелка»: 25 фильмов, основанных на статьях

    09 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    «Форсаж» был не первым и не последним сюжетом, который со страниц периодики перекочевал на большой экран.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Американская история ужасов: Отель»

    11 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Доминанты и сабмиссивы, кровавые коктейли, стильные студии и хищные взгляды — в продолжении хоррор-сериала.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus