Конкурс короткометражного кино «Победа за нами!»

Конкурс короткометражного кино «Победа за нами!»

Конкурс приурочен к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года, но тематически сюжеты конкурсных работ могут быть обращены к любому периоду отечественной и мировой истории: главное, чтобы в центр сюжета был помещен герой, поступок которого может выразить суть национального духа всего народа.

«В названии конкурса – не только признание прошлых побед нашей страны, но и убежденность в будущих свершениях, - комментирует продюсер канала «Россия 2» Игорь Лебедев. – Мы рассчитываем, что получим не только яркие работы, которые смогут украсить эфир нашего канала в дни празднования Праздника Победы, но и познакомимся с молодыми талантливыми режиссерами, которые имеют вкус к созданию динамичного жанрового кино для активного зрителя, открытого новым идеям и смыслам».

В конкурсе две номинации – игровые короткометражки до 20 минут и музыкальные клипы до 4 минут. Работы могут выдвигать на конкурс как профессиональные студии, так и частные лица. Фильмы могут быть созданы ранее и уже отметиться в программах других смотрах, а могут быть произведены специально для конкурса «России 2». Главные требования – соответствие теме и техническим параметрам, а также чистота авторских и смежных прав. Ссылки на просмотровые версии работ, размещенных на любом видеохостинге, можно присылать на адрес shortfilm@russia2.tv. Из присланных фильмов отборочная комиссия выберет шорт-лист участников. Эти работы можно будет увидеть на сайте конкурса, а также застать в эфире телеканала «Россия 2» в течение следующего года. А 31 марта 2015 года жюри определит лучшую работу конкурса. В качестве приза победитель получит предложение канала на производство полнометражного фильма.

Регламент конкурса и другие подробности см. на www.shortfilm.russia2.tv

Материалы по теме

  • Серж Аведикян: «Параджанов сам создавал свою легенду»

    27 марта 2014 / Татьяна Баталова

    Режиссер и актер Серж Аведикян рассказал THR.ru о фильме «Параджанов», об одиночестве и стремлении к красоте самого необычного советского режиссера.

    Комментировать
  • Ирина Пегова сыграет в фильме Миры Тодоровской «Встреча на Эльбе»

    26 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Картина основана на сценарии покойного мужа Миры — Петра Тодоровского, который был непосредственным участником тех событий.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи

    12 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Генри Кавилл, Арми Хаммер и Алисия Викандер – в бодром шпионском триллере, основанном на знаменитом сериале 60-х.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus