Культовый сериал «Доктор Кто» вновь сменит главного героя

Культовый сериал «Доктор Кто» вновь сменит главного героя

В 8-ом сезоне культового научно-фантастического сериала Мэтт Смит играть уже не будет. Актер, впервые выступивший в роли Доктора в 2010 году, когда он сменил на этом посту Дэвида Теннанта, покинет площадку после специального эпизода в честь 50-летия сериала, который выйдет 23 ноября, и ежегодного рождественского выпуска. Об этом в своем официальном блоге объявила компания BBC.

Смит поблагодарил актерский состав, команду и фанатов за их труд и поддержку в течение его четырехлетнего участия в любимом британском шоу в роли главного персонажа. ««Доктор Кто» стал блестящим опытом для меня как актера, и это во многом благодаря коллегам, съемочной группе и фанатам шоу, - сказал Смит. Я чрезвычайно горд тем, чего нам удалось достичь за последние 4 года».

Он также добавил, что возможность быть среди блестящих актеров, в разное время исполнявших роль, и управлять ТАРДИС - большая честь для него. «Но нужно идти – Трензалор зовет. Спасибо, ребята».

Стивен Моффат, который вновь выступит в качестве исполнительного продюсера в 8-ом сезоне, похвалил выступление Смита в сериале, и отметил, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. «Но великие актеры всегда чувствуют, когда время выйти на поклон, так что в это Рождество приготовьтесь к тому, что ваши сердца разобьются – мы прощаемся с номером 11», - сказал он.

Хотя сейчас все внимание продюсеров сконцентрировано на готовящихся специальных выпусках, Моффат уже объявил о начале поиска 12-ого Доктора.

В специальном выпуске сериала, посвященном 50-летию, снимутся Смит, 10-ый Доктор Дэвид Теннант, Билли Пайпер и Джон Херт, который появился в финале 7-ого сезона.

«Доктор Кто» - культовый британский и самый продолжительный в мире научно-фантастический сериал производства BBC. Он впервые стартовал в 1963 году и приостановился в 1989-ом. Сериал был успешно возобновлен в 2005 году, при этом нумерация сезонов началась сначала. За все время существования шоу инопланетного путешественника во времени, известного как Доктор, играли 11 актеров.

Мэтт Смит, первый актер, номинированный на британскую премию BAFTA за исполнение роли Доктора, на данный момент также задействован в режиссерском дебюте Райана Гослинга «Как поймать монстра», выход которого запланировал на 2014 год.

Материалы по теме

  • Сирша Ронан сыграет в режиссерском дебюте Райана Гослинга

    17 марта 2013 / Илья Кувшинов

    Актриса подписалась на участие в картине «Как поймать монстра», съемки которой стартуют в мае.

    Комментировать
  • Джуди Денч: «Не говорите, что мне поздно пробовать что-либо новое»

    13 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    По словам актрисы, о возрасте она беспокоилась только в день ее сорокалетия.

    Комментировать
  • Ассистентка Харви Вайнштейна нарушила молчание

    20 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Зельда Перкинс впервые открыто заговорила о бывшем работодателе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus