Лина Хиди использовала дублершу в откровенной сцене «Игры престолов»

Лина Хиди использовала дублершу в откровенной сцене «Игры престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»

Ребекка Ван Клив появилась в одной из самых ярких и будоражащих сцен 5 сезона «Игры престолов», однако ее имя вряд ли кому-то покажется знакомым. Девушка стала дублершей Лины Хиди в том памятном эпизоде, где окровавленная и униженная Серсея Ланнистер прошлась нагишом на виду разъяренной толпы.

«Это было одно из самых страшных, удивительных и отрадных событий, которые я могла себе представить, — рассказывает Ребекка в интервью Entertainment Weekly. — Я и подумать не могла, что когда-нибудь окажусь в Дубровнике в окружении сотен статистов и членов съемочной группы, которые будут бросать в меня еду. Было по-настоящему захватывающе!»

Хиди обнаженной сниматься отказалась, но во время «унизительного шествия» шла рядом с дублершей, чтобы той проще было вжиться в роль. С помощью компьютерной графики создатели сериала объединили нагое тело Ребекки с эмоциональным лицом Лины.

«Лина шла рядом и подсказывала, о чем думает Серсея и какие эмоции в данный момент она испытывает. Самыми сложными были сцены, где в меня кидают всякие предметы и обливают помоями», — вспоминает Ван Клив о работе над 6-минутным эпизодом, съемки которого длились 3 дня.

По словам Ребекки, она не согласна с теми, кто осуждает Хиди за то, что та прибегла к помощи дублерши. «Я не думаю, что использование дублера как-то умаляет заслуги актера, — продолжает Ван Клив. — Лина вложила душу и сердце в эту сцену, и оценивать нужно конечный результат, а не думать о том, где чье тело и где чья голова».

Напомним, ранее появилась информация, что на съемки этого эпизода продюсеры «Игры престолов» потратили в общей сложности $200 тыс.

Материалы по теме

  • «Настоящая кровь» скоро закончится

    04 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Американский телеканал HBO объявил, что седьмой сезон сериала «Настоящая кровь» будет последним. Заключительные 10 серий выйдут в эфир летом 2014 года.

    Комментировать
  • Брэду Питту предложили поработать с Томом Крузом

    19 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Впервые со времен «Интервью с вампиром» две суперзвезды могут сойтись на экране в фильме «Гони во весь опор».

    Комментировать
  • Актрису из сериала «Чикаго в огне» убило упавшее дерево

    09 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В результате несчастного случая Молли Глинн ушла из жизни в возрасте 46 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus