- Главная
- →
Мартин Скорсезе и Бенисио дель Торо снимут сериал для HBOМартин Скорсезе и Бенисио дель Торо снимут сериал для HBO
Бенисио дель Торо в фильме «Потерянный рай». Мартин Скорсезе на съемках фильма «Волк с Уолл-Стрит» Редакция THR RussiaСюжет картины вертится вокруг конкистадора Эрнана Кортеса, положившего конец империи ацтеков.
Телеканал HBO намерен продолжить сотрудничество с Мартином Скорсезе, пригласив его на должность режиссера и продюсера нового сериала под названием «Кортес». Помогать ему в работе над проектом будет Бенисио дель Торо.
Сериал расскажет о завоеваниях Эрнана Кортеса, положившего конец империи ацтеков, о девушке Малинче, которая поможет конкистадору наладить контакт с местным населением, а также о вожде племени Монтесуме, которого главный герой сначала сделал другом, а потом заковал в цепи. Создатели картины хотят раскрыть образ Кортеса с разных точек зрения: как великого воина, завоевавшего для Испании Мексику, и как массового убийцу, уничтожившего одну из величайших цивилизаций того времени. Главную роль исполнит дель Торо.
Напомним, Скорсезе уже работал вместе с HBO над сериалом «Подпольная империя», последний сезон которого вышел в этом году. Режиссер снимет также для телеканала рок-н-рольную драму о Нью-Йорке 70-х, где сыграют Оливия Уайлд, Бобби Каннавале и сын Мика Джаггера Джеймс, и приквел к «Острову проклятых» под названием «Эшклиф».
Материалы по теме
Кинотавр. «Класс коррекции» и «Кино про Алексеева»
05 июня 2014 / Илья МиллерНа фестивале показали класс и кино – почти идеальную лав-стори про школьников-инвалидов и байопик фиктивного барда с Александром Збруевым в главной роли.
КомментироватьЛауреат Пулитцеровской премии напишет сценарий для диснеевского мюзикла
28 июля 2015 / Редакция THR RussiaМайкл Чейбон подписался на участие в новом проекте Мишеля Хазанавичуса.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

