Мерил Стрип может сыграть в «Дающем»

Мерил Стрип может сыграть в «Дающем»

Австралийский режиссер Филлип Нойс под крылом Weinstein Company и Walden Media работает над научно-фантастической драмой «Дающий» (именно под таким названием выходил роман, но российский прокатчик, когда он у фильма появится, наверняка придумает свой заголовок).

Нойс уже заполучил Джеффа Бриджеса, а теперь рассчитывает завербовать еще одного многократного «оскаровского» лауреата: переговоры об участии в картине ведет Мерил Стрип.

В «Дающем» действие происходит в обществе будущего, где нет войн, болезней, расизма. Брентон Туэйтс играет мальчика, выбранного за свои заслуги перед обществом Принимающим Воспоминания. Он работает в паре с Дающим (его как раз и играет Бриджес), который учит мальчика использовать свои уникальные способности. Стрип претендует на роль Верховного Старца - авторитарной злодейки, которая распределяет задания среди детей.

Бриджес сам примет участие в продюсировании картины, примерный производственный бюджет которой на данный момент оценивается в $25 млн. Вадим Перельман написал сценарий, основанный на одноименном «young adult» романе Лоис Лоури. Съемки вероятнее всего пройдут в Южной Африке.

Материалы по теме

  • Скончался американский актер Элай Уоллак

    25 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Звезде фильмов «Хороший, плохой, злой» и «Великолепная семерка» на момент смерти было 98 лет.

    Комментировать
  • Крис Хемсворт и Чарли Дэй сыграют в ремейке комедии «Каникулы»

    26 августа 2014 / Редакция THR Russia

    На главные роли утверждены Эд Хелмс и Кристина Эпплгейт. Оригинальная картина с Чеви Чейзом и Беверли Д'Анджело вышла в 1983 году.

    Комментировать
  • Никита Михалков стал почетным гражданином Белграда

    25 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Человек из мира искусства впервые попал в список почетных граждан столицы Сербии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus