Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

В экранизации «Цимбелина» режиссера Майкла Альмерейды уже почти укомплектован актерский состав – последней к команде присоединилась Милла Йовович. В свободное от истребления зомби время Милла сыграет Королеву, жену Короля в исполнении Эда Харриса, в новой осовремененной трактовке шекспировской пьесы, где место бриттов и римлян заняли байкеры и продажные копы.

Героиня Йовович (у нее даже имени нет, она просто Королева) – вторая жена Корола Цимбелина. Она типичная шекспировская манипуляторша: плетет интриги, строит заговоры, думает, кого бы отравить.

Пока непонятно, кого будет играть Итан Хоук, но по логике вещей ему должна достаться роль римского генерала Кая Люция. Также пока остаются вакантными роли Клотена и Имоджен. Съемки планируют начать уже 19 августа, так что ждем вскоре новых вестей.

«Цимбелин» – вторая попытка Альмерейды экранизировать Шекспира: в 2000-м он поставил довольно непритязательного «Гамлета» все с тем же Хоуком.

Материалы по теме

  • Новые постеры: «Влюбиться до смерти»

    20 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Фильм с Шайей ЛаБефом в главной роли обзавелся выразительными рисованными ки-артами.

    Комментировать
  • Что и как взять в дорогу кинолюбителю?

    11 июня 2014 / Александр Фельдман

    В своей еженедельной колонке главный редактор онлайн-кинотеатра Stream Александр Фельдман отвечает на вопрос, чем себя занять во время путешествия?

    Комментировать
  • Брайан Крэнстон сыграет в триллере «Агент под прикрытием»

    08 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм поставит режиссер «Линкольна для адвоката» Брэд Фурман.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus