Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

В экранизации «Цимбелина» режиссера Майкла Альмерейды уже почти укомплектован актерский состав – последней к команде присоединилась Милла Йовович. В свободное от истребления зомби время Милла сыграет Королеву, жену Короля в исполнении Эда Харриса, в новой осовремененной трактовке шекспировской пьесы, где место бриттов и римлян заняли байкеры и продажные копы.

Героиня Йовович (у нее даже имени нет, она просто Королева) – вторая жена Корола Цимбелина. Она типичная шекспировская манипуляторша: плетет интриги, строит заговоры, думает, кого бы отравить.

Пока непонятно, кого будет играть Итан Хоук, но по логике вещей ему должна достаться роль римского генерала Кая Люция. Также пока остаются вакантными роли Клотена и Имоджен. Съемки планируют начать уже 19 августа, так что ждем вскоре новых вестей.

«Цимбелин» – вторая попытка Альмерейды экранизировать Шекспира: в 2000-м он поставил довольно непритязательного «Гамлета» все с тем же Хоуком.

Материалы по теме

  • «Скуби-Ду» возвращается на большой экран

    27 августа 2013 / Редакция THR Russia

    После двух успешных игровых фильмов десятилетней давности, студия Warner снимет анимационную картину о немецком доге.

    Комментировать
  • Видео: как делают оскаровские статуэтки

    28 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Наши коллеги из американского THR отправились в Чикаго на фабрику R.S. Owens & Co, чтобы узнать все секреты изготовления легендарных оскаровских статуэток, и сняли об этом занятное видео.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 12 — 18 мая 2014 г.

    21 мая 2014 / Редакция THR Russia

    «Холодное сердце», «Последний рубеж», «Сестра моя, Любовь» — майская неделя отличается разножанровостью.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus