Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

Милла Йовович появится в экранизации Шекспира

В экранизации «Цимбелина» режиссера Майкла Альмерейды уже почти укомплектован актерский состав – последней к команде присоединилась Милла Йовович. В свободное от истребления зомби время Милла сыграет Королеву, жену Короля в исполнении Эда Харриса, в новой осовремененной трактовке шекспировской пьесы, где место бриттов и римлян заняли байкеры и продажные копы.

Героиня Йовович (у нее даже имени нет, она просто Королева) – вторая жена Корола Цимбелина. Она типичная шекспировская манипуляторша: плетет интриги, строит заговоры, думает, кого бы отравить.

Пока непонятно, кого будет играть Итан Хоук, но по логике вещей ему должна достаться роль римского генерала Кая Люция. Также пока остаются вакантными роли Клотена и Имоджен. Съемки планируют начать уже 19 августа, так что ждем вскоре новых вестей.

«Цимбелин» – вторая попытка Альмерейды экранизировать Шекспира: в 2000-м он поставил довольно непритязательного «Гамлета» все с тем же Хоуком.

Материалы по теме

  • Уилл Смит переплывет океан верхом на Манхэттене

    15 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Актер сыграет главную роль в проекте «Город, который уплыл» от студии Fox, режиссером которого выступит Шон Леви.

    Комментировать
  • Рецензия: «Домашнее видео»

    21 июля 2014 / Илья Миллер

    Под завлекательной вывеской скрывается вовсе не пикантная комедия, а скорее печальная история о семейной паре, бьющейся с технологиями в поисках утраченного либидо.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus