«Молодежка» войдет во второй сезон со «Вторым экраном»

«Молодежка» войдет во второй сезон со «Вторым экраном»

17 ноября на канале СТС возобновляется показ спортивного сериала «Молодежка». Впервые в истории российского телевидения сериал выйдет за рамки телевизора с приложением «Второй экран».

Технологию Second Screen прессе вместе с первой серией нового сезона представили генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева, директор департамента трансмедийных проектов «СТС Медиа» Алексей Пивоваров, генеральный продюсер сериала Федор Бондарчук, продюсер сериала Дмитрий Табарчук, а также актеры «Молодежки» Денис Никифоров, Сергей Комаров, Макар Запорожский и Иван Дубровский.

Юлиана Слащева сообщила, что стратегия развития холдинга предполагает трансформацию из традиционной корпорации, вещающей в эфире, в контентную компанию, дистрибутирующую свои продукты во всех средах, где есть зритель. «Для реализации этой концепции мы первыми на российском рынке создали трансмедийное подразделение и пригласили Алексея Пивоварова возглавить его. Мы довольны темпами роста этого направления. По итогам 9 месяцев выручка трансмедийного подразделения выросла на 55 % по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года».

«Второй экран» работает следующим образом: во время просмотра сериала зритель запускает мобильное приложение, синхронизирующееся с серией по звуку. После этого на его смартфон или планшет начинают приходить короткие материалы из картинок и текстов. На просмотр виджетов уходит несколько секунд, но при этом зритель полностью погружается в мир «Молодежки».

«Перед разработкой этого приложения мы провели несколько исследований, и выяснили, что большинство аудитории сериалов смотрит телевизор со вторым экраном в руках, - сказал Алексей Пивоваров. - Они или сидят в соцсетях, или общаются, или даже ищут в интернете информацию о том, что сейчас происходит на экране. Поэтому приложение «Второго экрана» не отвлекает от просмотра, а, наоборот, дополняют его».

На «Втором экране» можно посмотреть, кто звонил герою, прочитать его СМС или увидеть выписку из медицинской карты. Поделиться интересными фактами и фотографиями с друзьями через социальные сети и выразить свое мнение о поступках персонажей. Скачать композицию, прозвучавшую в саундтреке сериала, или даже приобрести online товар, показанный в кадре.

Зрители, которые не разбираются в хоккее, но любят сериал, смогут прямо во время просмотра узнать значение профессиональных терминов, интересные факты из истории хоккея и легендарных хоккеистах.

«На российском рынке и ранее существовали попытки сделать «Второй экран», однако подобного рода приложения синхронизировались с эфиром не по звуку, а по времени, - рассказал Алексей Пивоваров. - Такие решения в условиях нашей огромной страны с ее часовыми поясами и различными сдвигами эфира работать просто переставали. Мы были первыми, кто создал полноформатное second screen-решение с синхронизацией по звуку».

Также Пивоваров пообещал, что в декабре выйдет игра по мотивам первого сезона «Молодежки». Помимо этого, в 2014 году будет запущено семь трансмедийных проектов, ожидаемая совокупная выручка от которых составит 124 м миллиона рублей.

Посмотреть, как работает технология «второго экрана», а также скачать приложение, можно на сайте телеканала.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

    24 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Кровь, пули и телки – в минутном ролике нового фильма Роберта Родригеса.

    Комментировать
  • Уиллу Поултеру предложили главную роль в хорроре Кэри Фукунаги

    05 мая 2015 / Редакция THR Russia

    В экранизации романа Стивена Кинга «Оно» звезда «Бегущего в лабиринте» сыграет монстра, способного принимать разные обличия.

    Комментировать
  • Новый трейлер: Сильвестр Сталлоне в драме «Крид»

    01 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Изнурительные тренировки, ночные клубы, тюремная решетка и воодушевляющие речи — в картине Райана Куглера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus