Началась работа над байопиком о Джеймсе Брауне

Началась работа над байопиком о Джеймсе Брауне
Джеймс Браун (слева) и Чедвик Боусман

Продюсер Брайан Грейзер уже сразу после смерти «отца соула и фанка» Джеймса Брауна в Рождество 2006 года, заявил, что пришло время взять быка за рога и воплотить-таки долго вынашиваемый проект байопика о легендарном музыканте. Тогда режиссером числился Спайк Ли, но проект так и не сдвинулся в мертвой точки до сегодняшнего дня.

Ли, впрочем, интерес к байопику потерял, и теперь картину о Джеймсе Брауне поставит Тейт Тейлор, в свое время совершенно случайно загремевший в режиссерское кресло нашумевшей «Прислуги» (лишь потому, что он дружил с автором романа Кэтрин Стокетт, и она дала добро на экранизацию только в том случае, если за постановку возьмется Тейлор).

Главную роль в байопике исполнит Чедвик Боусман, которого американские критики уже успели расхвалить за роль бейсболиста Джеки Робинсона в фильме «42» (в России эта картина вышла 22 августа сразу на DVD и Blu-ray). Перед тем, как мы сможем увидеть его в образе великого музыканта, Боусман появится на экране в фильме «День драфта» с Кевином Костнером и Дженнифер Гарнер. Также Тейлор рассказал порталу The Wrap, что в этом байопике он мечтает устроит реюнион команде из «Прислуги», и снова собрать в одном проекте титулованных дам Октавию Спенсер и Вайолу Дэвис.

Сценарий пока еще безымянного байопика написали братья Джереми и Джон-Генри Баттеруорт (оба они работали над «Игрой без правил» Дага Лаймана). Фильм будет охватывать как можно больший период жизни Брауна – от его босяцкого детства в Джорджии до восхождения на музыкальный Олимп. Есть подозрение, что не обойдется без «I Feel Good» в саундтреке.

Пока неясно, когда начнутся съемки, но точно известно, что они пройдут в родном для Тейлора штате Миссисипи.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Ночь в музее: Секрет гробницы»

    13 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    К третьему фильму Бен Стиллер решил сменить обстановку и отправился в Лондон, оживлять Британский музей.

    Комментировать
  • «Чужой» Ридли Скотта продолжает праздновать 35-летний юбилей. Лучшие постеры

    19 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Дизайн-студия Poster Posse решила порадовать фанатов франшизы подборкой своих лучших работ.

    Комментировать
  • Хилари Суэнк и Том Уилкинсон снимутся в судебной драме

    28 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Снимет картину Мик Джексон, режиссер «Телохранителя» с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus