Начались съемки пятого сезона сериала «Кухня»

Начались съемки пятого сезона сериала «Кухня»
Фото со съемок сериала «Кухня»

Четвертый сезон «Кухни» закончился очень драматично, и, чтобы долго не мучить зрителей неизвестностью, команда проекта снова собралась вместе для работы над новыми сериями.

Съемки начались с уличной сцены у входа в «Клод Моне». К сожалению, снега, прописанного в сценарии, не было, и рабочим площадки пришлось устраивать метель из искусственного снега и вентилятора. После первого удачного дубля режиссер проекта Антон Федотов по традиции разбил тарелку о штатив камеры.

«Москва в последние годы не балует нас зимней красотой, и нам приходится создавать ее самостоятельно. Несмотря на это, настроение однозначно оптимистичное!», - прокомментировал Федотов. «Кухня» – наш любимый проект, мы долго готовились к старту, в голове уже есть полная картина - осталось только ее воплотить в реальность! На протяжении уже четырех сезонов мы создаем динамичный, яркий и эмоциональный продукт. Новые серии будут такими же захватывающими – большое спасибо нашим сценаристам за то, что у них не иссякает поток идей».

В первом же съемочном днем нового сезона на площадке встретились два главных героя «Кухни»: Макс Лавров (Марк Богатырев) и Виктория Гончарова (Елена Подкаминская).

Макс из пятого сезона будет совершенно не похож на провинциального повара из первых серий: «Во-первых, Макс будет абсолютно по-другому выглядеть. Он уже не первый раз в сериале сменит имидж, и в новых сериях у него будет новый стиль, прическа и одежда. А во-вторых, до Макса наконец дошло, что если он будет постоянно врать и обманывать, это ни к чему хорошему не приведет. И чтобы преодолеть пропасть непонимания между ним и Викой, он решает говорить правду и ничего кроме правды. Но конечно, это не получится сразу. История взаимоотношений Вики и Макса уже настолько перепутана, что в новых сериях их ждет множество столкновений, напряженных ситуаций и предельный накал страстей. Я думаю, что нашим зрителям потребуется повышенная психологическая устойчивость, чтобы узнать, что же будет в конце».

Елена Подкаминская появилась в кадре с большим животиком – в конце прошлого сезона Вика узнает, что беременна. Актриса призналась, что в новом сезоне «Кухни» будут участвовать сразу две Вики: «Прошлый сезон меня очень порадовал: в нем я сыграла не только комедийные, но и драматические сцены. Поэтому в новых сериях я ожидала большего количества острых ситуаций и драматических интриг, связанных с Викой. Но ее образ беременной женщины в этом сезоне окрашен в иные тона. И рациональная, сдержанная женщина превращается под влиянием гормонов в другого человека!

Мне кажется, что суть отношений главных героев – противостояние и даже война! В сплетении притяжения и отталкивания рождается то напряжение, которое захватывает зрителя, делает интересным развитие отношений Вики и Макса. Посмотрим же, даст ли новая ситуация возможность Вике простить Макса, а ему стать более зрелым и ответственным мужчиной?!»

Материалы по теме

  • Фонд кино сделал свой выбор. Названы лидеры отечественного кинопроизводства

    01 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Наибольшее финансирование получат студии, работавшие над «Сталинградом», «Брестской крепостью» и «Легендой № 17».

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: с огромным отрывом лидирует «Люси»

    16 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина Люка Бессона собрала в стартовую неделю около 9,7 миллионов долларов. Замыкает пятерку кулинарная мелодрама «Пряности и страсти».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Angry Birds в кино»

    24 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Райский остров, любовные неудачи, внезапные взрывы и неуравновешенные птички — в экранизации популярной видеоигры.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus