Никита Михалков не будет снимать фильм о крепостном праве

Никита Михалков не будет снимать фильм о крепостном праве
Никита Михалков

Недавно в интернете появилась информация о том, что Никита Михалков якобы в беседе с журналистами поделился планами снять исторический фильм о крепостном праве. Никите Сергеевичу, в частности, приписывались такие высказывания, как «Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге» и «Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории». Многие приняли эту «новость» за чистую монету и начали широко обсуждать в блогах и форумах.

Мы спросили у Никиты Сергеевича, что это было и как он к этому относится. «Пусть мне покажут хотя бы одного журналиста, которому я это говорил - это ложь, это неправда», - говорит режиссер. И добавляет, цитируя итальянского киноклассика: «Говори плохо, говори хорошо, но говори про меня!»

Материалы по теме

  • Hollywood Reporter покажет звезд на Кузнецком мосту

    24 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Москве на Кузнецком мосту пройдет выставка «Золотая коллекция Голливуда». В нее вошли десять портретов кинозвезд 1970-80-х годов, среди которых Дастин Хоффман, Том Круз, Мэрил Стрип и другие.

    Комментировать
  • «Метаморфозы» впервые представили широкой публике

    01 декабря 2016 / Александр Фолин

    Знаменитый дипломный спектакль актерской мастерской Академии Никиты Михалкова произвел настоящий фурор.

    Комментировать
  • В Москве прошла звездная премьера фильма «Движение вверх»

    22 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    По красной дорожке прошли Никита Михалков, Владимир Машков, Владимир Мединский, Сергей Гармаш, Александр Петров и многие другие.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus