Новый трейлер: «Пятая власть»

Новый трейлер: «Пятая власть»

Бенедикт Камбербатч с главного злодея в «Стартреке» переключается на основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого британский актер играет в драме Билла Кондона «Пятая власть». Ему в экранные партнеры достался Даниель Брюль, исполняющий роль Даниеля Домшайта-Берга, компаньона главного героя.

Судя по первому трейлеру, нас ждет «Социальная сеть», снятая в жанре криминального триллера – здесь его заговоры, судебные разбирательства, журналистские расследования и крепкая (или не очень) мужская дружба. Правда, тут еще хватает заигрываний с властями на самом высоком уровне.

В Барселоне, на европейском кинорынке CineEurope, избранные букеры тепло приняли фильм. Сам борец за свободу слова Ассанж, которого как политического беженца в 2012 году приютило посольство Эквадора в Лондоне, заявил, что в фильме «все сплошная ложь» и «наглая пропагандистская атака на WikiLeaks и мои коллег». Очевидно, он уже успел ознакомиться со сценарием.

Помимо Камбербатча и Брюля, в «Пятой власти» задействованы Лора Линни, Стэнли Туччи, Энтони Макки, Дэвид Тьюлис, Питер Капальди, Алисия Викандер и Карис ван Хаутен. В российский прокат фильм выходит 4 марта 2014 года.

Материалы по теме

  • В Москве вручили премию «Блокбастер»

    05 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    На 17-й церемонии вручения награды в области кинобизнеса продюсер Леонид Верещагин был признан «человеком года».

    Комментировать
  • Шайя ЛаБеф выбыл из проекта Барри Левинсона

    28 марта 2014 / Редакция THR Russia

    «Rock the Kasbah» осиротел – не успел мятежный ЛаБеф присоединиться к фильму, как тут же от него отсоединился.

    Комментировать
  • Стивен Спилберг экранизирует роман Роальда Даля

    28 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    В начале 2015 года режиссер возьмется за постановку детской книги «БДВ, или Большой и добрый великан».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus