- Главная
- →
Рон Ховард снова берется за Дэна БраунаРон Ховард снова берется за Дэна Брауна
Редакция THR RussiaГлавную роль в экранизации романа «Инферно» сыграет, как нетрудно догадаться, Том Хэнкс.
Профессор Роберт Лэнгдон возвращается на наши экраны. За экранизацию последнего на сегодняшний день романа Дэна Брауна берется Рон Ховард, как сообщает Deadline. В главной роли, что логично, будет снова задействован Том Хэнкс, как и в случае с «Кодом да Винчи» и «Ангелами и демонами».
В романе Лэнгдон снова оказывается в Италии, пытаясь разрешить загадку, связанную с Данте и первой частью его «Божественной комедии» под названием «Ад» («Инферно»). Герою Хэнкса придется разгадывать шарады и ребусы, зашифрованные в предметах искусства, бродить по тайным коридорам, обращаться к футуристической науке и противостоять коварному неприятелю.
Книга вышла в свет в мае, производством фильма будет заниматься Sony Pictures, но пока непонятно, кто возьмется за написание сценария. Также неясно, что же случилось с экранизацией третьей книги цикла «Утраченный символ», над которой велась работа с 2011 года. Ховард тогда заявил, что он не желает возвращаться к режиссуре фильмов по Брауну, и планировал ограничиться продюсерскими функциями и ангажировать Марка Романека в качестве постановщика. Сам Браун и Стивен Найт писали сценарий, а затем фильм просто исчез с радаров.
Ховард, очевидно, передумал и готов вернуться к работе над франшизой, хотя теперь ему для начала надо закончить «В сердце моря» – историю о застрявших в открытом море китобойцах с Крисом Хемсвортом и Киллианом Мерфи в главных ролях.
Материалы по теме
Мэттью МакКонахи снимется в новом фильме Гаса ван Сента
05 февраля 2014 / Редакция THR RussiaВместе с оскаровским фаворитом к фильму «Море деревьев» присоединится также Кен Ватанабе.
КомментироватьПоклонников группы «Гражданская оборона» попросили не приходить в кинотеатр пьяными
05 декабря 2014 / Редакция THR RussiaАвторы документального фильма о рок-группе отметили, что зрители ведут себя на показах «по-свински».
Шарлотта Генсбур снимется в сиквеле «Дня независимости»
21 марта 2015 / Редакция THR RussiaПостановкой картины, рассказывающей о войне с инопланетянами, займется режиссер первой части Роланд Эммерих.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

