НТВ покидает генеральный директор Владимир Кулистиков

НТВ покидает генеральный директор Владимир Кулистиков

СМИ сообщают, что в холдинге «Газпром-медиа» готовятся крупные кадровые перестановки. Медиахолдинг покинет гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, возглавлявший телеканал более десяти лет. Генеральным продюсером и заместителем гендиректора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ», станет телеведущая и продюсер Тина Канделаки.

«Ведомости» сообщают, что претензии Кулистикова вызвало то, что «Газпром-медиа» не утверждает каналу требуемый размер расходов на производство сериалов и шоу для нового сезона, который начинается этой осенью.

«Коммерсантъ» публикует версию, что господин Кулистиков решил не продлевать контракт, срок которого истекает 1 января 2016 года, по состоянию здоровья. Ему, вероятно, могут предложить «почетную должность» в «Газпром-медиа» либо в другом крупном холдинге «за его заслуги в управлении телеканалом и перед государством».

«Интерфакс» также придерживается версии с состоянием здоровья - у гендиректора НТВ возникли серьезные проблемы со зрением, которые, «к сожалению, не позволяют ему полноценно выполнять свои обязанности», сообщил источник.

Кулистиков руководил телеканалом НТВ с июля 2004 г., сменив на посту Николая Сенкевича.

Представители НТВ от комментариев отказались. Представитель пресс-службы «Газпром-медиа» заявил, что в холдинге об уходе Кулистикова ничего не знают.

Также стало известно, что одну из топ-менеджерских позиций в холдинге «Газпром-медиа» получит телеведущая и продюсер, владелица коммуникационного агентства «Апостол Медиа» Тина Канделаки. Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, подтвердили в пресс-службе «Газпром-медиа». Спортивный холдинг создается вокруг общедоступного федерального телеканала «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» запустит до конца этого года по поручению президента РФ Владимира Путина на базе канала «Россия 2», выкупаемого у ВГТРК.

В зону ответственности Тины Канделаки войдет создание программного наполнения «Матч ТВ», разработка сетки вещания и создание аудиторного облика канала, привлекательного для рекламодателя. Она уже участвует в рабочих встречах, договор с ней находится в стадии подписания, уточнили в «Газпром-медиа».

Материалы по теме

  • Трансляция премии "Золотой орел"

    29 января 2014 / Редакция THR Russia

    29 января вручали главные награда отечественного кино — премию Российской киноакадемии «Золотой Орел». Ниже — текстовая онлайн-трансляция церемонии и списки лауреатов и номинантов. «Легенда №17» — лучший фильм и лучший сценарий, «Сталинграду» достались все технические и визуальные номинации, у «Географа» — лучший режиссер, лучший актер Хабенский и лучшая актриса Лядова, «Горько!» — в пролете.

    Комментировать
  • Паоло Соррентино снимет сериал о Ватикане

    09 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер оскароносной «Великой красоты» поставит восемь эпизодов сериала под рабочим названием «Молодой Папа».

    Комментировать
  • «Синдром Петрушки» победил на китайском кинофестивале «Шелковый путь»

    28 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Фильм c Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой получил приз за лучший фильм на фестивале в Фучжоу.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus