- Главная
- →
НТВ покидает генеральный директор Владимир КулистиковНТВ покидает генеральный директор Владимир Кулистиков
Редакция THR RussiaТелеведущая Тина Канделаки станет генеральным продюсером нового федерального спортивного канала «Матч ТВ».
СМИ сообщают, что в холдинге «Газпром-медиа» готовятся крупные кадровые перестановки. Медиахолдинг покинет гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, возглавлявший телеканал более десяти лет. Генеральным продюсером и заместителем гендиректора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ», станет телеведущая и продюсер Тина Канделаки.
«Ведомости» сообщают, что претензии Кулистикова вызвало то, что «Газпром-медиа» не утверждает каналу требуемый размер расходов на производство сериалов и шоу для нового сезона, который начинается этой осенью.
«Коммерсантъ» публикует версию, что господин Кулистиков решил не продлевать контракт, срок которого истекает 1 января 2016 года, по состоянию здоровья. Ему, вероятно, могут предложить «почетную должность» в «Газпром-медиа» либо в другом крупном холдинге «за его заслуги в управлении телеканалом и перед государством».
«Интерфакс» также придерживается версии с состоянием здоровья - у гендиректора НТВ возникли серьезные проблемы со зрением, которые, «к сожалению, не позволяют ему полноценно выполнять свои обязанности», сообщил источник.
Кулистиков руководил телеканалом НТВ с июля 2004 г., сменив на посту Николая Сенкевича.
Представители НТВ от комментариев отказались. Представитель пресс-службы «Газпром-медиа» заявил, что в холдинге об уходе Кулистикова ничего не знают.
Также стало известно, что одну из топ-менеджерских позиций в холдинге «Газпром-медиа» получит телеведущая и продюсер, владелица коммуникационного агентства «Апостол Медиа» Тина Канделаки. Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, подтвердили в пресс-службе «Газпром-медиа». Спортивный холдинг создается вокруг общедоступного федерального телеканала «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» запустит до конца этого года по поручению президента РФ Владимира Путина на базе канала «Россия 2», выкупаемого у ВГТРК.
В зону ответственности Тины Канделаки войдет создание программного наполнения «Матч ТВ», разработка сетки вещания и создание аудиторного облика канала, привлекательного для рекламодателя. Она уже участвует в рабочих встречах, договор с ней находится в стадии подписания, уточнили в «Газпром-медиа».
Материалы по теме
Новое видео: «Пипец 2»
13 августа 2013 / Редакция THR RussiaВ Сети появилась фичуретка, в которой во всех подробностях показывается и рассказывается о драке Убивашки и Матушки России.
КомментироватьВ новом «Торе» Локи будет больше
16 августа 2013 / Редакция THR RussiaЭнтони Хопкинс и Том Хиддлстон вернулись на съемочную площадку фильма «Тор 2: Царство тьмы», чтобы снять больше сцен с Локи.
Новый постер: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
25 августа 2015 / Редакция THR RussiaПрезидента Сноу ждут неприятности в заключительной части франшизы.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

