Paramount против сиквела «Этой замечательной жизни»

Paramount против сиквела «Этой замечательной жизни»

Как выяснилось, еще один ангел если обретет крылья, то не так скоро, как планировалось. На днях мы сообщали о том, что у классической рождественской истории «Эта замечательная жизнь» появится сиквел. Однако теперь студия Paramount, законная владелица прав на фильм с Джеймсом Стюартом, дала понять, что торопиться не стоит.

В работе над запоздалым сиквелом фильма 1946 года компания Star Partners объединилась с одной из крупнейших студий по производству видеоклипов и рекламных роликов Hummingbird Prods. Но создатели сиквела не учли, что права на картину до сих пор находятся у Paramount, и представитель студии сказал THR: «Мы попытаемся предпринять все возможные шаги, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность. Ни один проект, имеющий отношения к «Этой замечательной жизни», не увидит свет до тех пор, пока не получит лицензию от Paramount. На данный момент те, кто хочет снять сиквел, очисткой прав не озаботились».

Идея сиквела принадлежит продюсеру Бобу Фарнсуорту, который, в очередной раз обрыдавшись на просмотре рождественской классики, начал задаваться вопросами: а что же случилось с главным героем Джорджем Бейли? Что случилось с его дочерью Зузу? Продюсерам удалось заполучить на одну из ролей в сиквеле актрису Кэролин Граймс, которая играла маленькую Зузу в оригинальном фильме.

Только вот Фарнсуорт был убежден, что права на картину Капры находятся в сфере «всеобщего достояния», о чем, кстати, любезно сообщает Википедия. Правда, «вики» пишет, что зачастую очень трудно определить, принадлежат ли кому-нибудь права на фильм или нет, пока, собственно, сам правообладатель не подаст голос. Именно это и произошло, и на беду тех, кто задумал сиквел, правообладателем оказался могущественный мейджор.

Удастся ли Фарнсуорту договориться с Paramount и воплотить в жизнь проект своей мечты? Поживем – увидим. Но продюсеры настроены оптимистично и все еще надеются выпустить фильм к Рождеству 2015 года.

Материалы по теме

  • «Скуби-Ду» возвращается на большой экран

    27 августа 2013 / Редакция THR Russia

    После двух успешных игровых фильмов десятилетней давности, студия Warner снимет анимационную картину о немецком доге.

    Комментировать
  • У сиквела «Войны миров Z» будет новый режиссер

    04 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Марк Форстер отказался снимать продолжение зомби-фильма.

    Комментировать
  • Студия Fox займется «Убийством в Восточном экспрессе»

    13 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Ридли Скотт выступит сопродюсером новой экранизации романа Агаты Кристи.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus