Пятый сезон «Игры престолов» будут снимать в Испании

Мэр Севильи Дон Хуан Игнасио проявил личную заинтересованность в том, чтобы создатели сериала остановили свой выбор на их провинции.
Съемки пятого сезона «Игры престолов» начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Студия НВО официально подтверждает, что на этот раз часть эпизодов сериала впервые будет сниматься в Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны – в частности, дворец Алькасар в Севилье. Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского.
Испания станет для «Игры престолов» шестой европейской локацией. Предыдущие сезоны снимались в США, Северной Ирландии, Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте. Мэр Севильи Дон Хуан Игнасио проявил личную заинтересованность в том, чтобы создатели американской телесаги остановили свой выбор на этой провинции и рассчитывает, что это сделает ее еще более привлекательной для туристов.
Напомним, недавно стало известно, что Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг, принц Филипп, посетят съемочную площадку сериала. Визит королевской семьи состоится в рамках поездки по Северной Ирландии, которая пройдет с 23 по 25 июня.
Интервью с шоураннерами «Игры престолов» можете прочитать здесь, с режиссером сериала Алексом Грейвзом — здесь, с Сибель Кекилли (Шая) — здесь.
Материалы по теме
Сиквел «Охотников на ведьм» остался без режиссера
30 сентября 2014 / Редакция THR RussiaТомми Виркола покинул фильм, объяснив свое решение желанием сконцентрироваться на других проектах.
КомментироватьАктриса из «Холодного сердца» получила 926 долларов за роль юной Эльзы
13 ноября 2014 / Редакция THR RussiaДиснеевский мультфильм заработал в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов.
Телеканал РЕН ТВ готовится к перезапуску
30 января 2015 / Редакция THR RussiaС 16 февраля канал сменит логотип, оформление студий и программ, а также запустит в эфире новые сериалы.
