Пятый сезон «Игры престолов» будут снимать в Испании

Пятый сезон «Игры престолов» будут снимать в Испании
Постер сериала «Игра престолов»

Съемки пятого сезона «Игры престолов» начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Студия НВО официально подтверждает, что на этот раз часть эпизодов сериала впервые будет сниматься в Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны – в частности, дворец Алькасар в Севилье. Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского.

Испания станет для «Игры престолов» шестой европейской локацией. Предыдущие сезоны снимались в США, Северной Ирландии, Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте. Мэр Севильи Дон Хуан Игнасио проявил личную заинтересованность в том, чтобы создатели американской телесаги остановили свой выбор на этой провинции и рассчитывает, что это сделает ее еще более привлекательной для туристов.

Напомним, недавно стало известно, что Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг, принц Филипп, посетят съемочную площадку сериала. Визит королевской семьи состоится в рамках поездки по Северной Ирландии, которая пройдет с 23 по 25 июня.

Интервью с шоураннерами «Игры престолов» можете прочитать здесь, с режиссером сериала Алексом Грейвзомздесь, с Сибель Кекилли (Шая) — здесь.

Материалы по теме

  • Дуэйн Джонсон показал себя в образе Геракла

    24 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Актер запостил в твиттере фото и тут же сообщил, что съемки «Геракла» завершены, пора возвращаться к «Форсажу».

    Комментировать
  • Новый трейлер и постер: «Стражи Галактики»

    18 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Главные роли в супергеройском боевике исполнили Крис Пратт, Зои Салдана, Брэдли Купер и Вин Дизель. Режиссером картины выступил Джеймс Ганн.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Исход: Боги и короли»

    09 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Кристиан Бэйл в образе Моисея сражается с Джоэлом Эджертоном в новом фильме Ридли Скотта.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus