«Пена дней» откроет фестиваль в Карловых Варах

«Пена дней» откроет фестиваль в Карловых Варах

Ежегодный кинофорум, проводящийся в мирном курортном городке, является извечным конкурентом ММКФ в борьбе за внимание фестивальной общественности – «Карловы Вары» играют на том же поле, что и Московский фестиваль, и, как правило, проводятся примерно в те же сроки.

В этом году чешский смотр откроет французская картина «Пена дней» , основанная на бессмертном романе Бориса Виана и поставленная Мишелем Гондри. Президент фестиваля Иржи Бартошка признался, что считает Гондри «одним из самых интересных деятелей современного кинематографа». Он добавил: «Как и его коллеги по климпейкерскому цеху Спайк Джонс и Дэвид Финчер, Гондри избегает шаблонных, менстримовых приемов и всеми силами старается преподнести аудитории свое необычное видение мира». До России «Пена дней» доберется к 4 июля стараниями дистрибьютора «Премиум Фильм». Главную женскую роль в фильме играет Одри Тоту

Оливер Стоун получит на Международном фестивале в Карловых Варах награду за вклад в киноискусство, а польский режиссер Агнешка Холланд возглавит жюри.

Материалы по теме

  • Канал HBO отказался показывать фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро

    28 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    Зато его можно посмотреть у нас.

    Комментировать
  • Что смотреть на Beat Film Festival 2017: Выбор The Hollywood Reporter

    25 мая 2017 / Андрей Писков

    Накануне старта модного документального кинофестиваля (у которого в этом году, пожалуй, сильнейшая программа за всю историю), THR ознакомился с большинством заявленных картин и называет те, которые не стоит пропустить.

    Комментировать
  • «Дни российского кино» открылись в Индии

    13 ноября 2017 / Редакция THR Russia

    В этом году мероприятие расширяет свои границы и проходит с 10 по 28 ноября в трех крупнейших городах — Дели, Мумбаи и Панаджи (Гоа).

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus